Новости Республики Коми | Комиинформ

Подведены итоги конкурса "Лучший молодой специалист года" ЛУКОЙЛ-Коми

Подведены итоги конкурса "Лучший молодой специалист года" ЛУКОЙЛ-Коми
Подведены итоги конкурса "Лучший молодой специалист года" ЛУКОЙЛ-Коми
logo
Подведены итоги конкурса "Лучший молодой специалист года" ЛУКОЙЛ-Коми
Фото "Северные ведомости"

Подведены итоги XIV Конкурса "Лучший молодой специалист года" ЛУКОЙЛ-Коми. По итогам 2022 года почетного звания удостоены восемь нефтяников, сообщает газета "Северные ведомости".

Ежегодный конкурс является одним из главных событий для молодых специалистов предприятия. Он направлен на стимулирование активности молодежи, раскрытие творческого и профессионального потенциала, повышение мотивации к достижению высоких показателей в работе.

Экспертная комиссия из числа руководителей ЛУКОЙЛ-Коми оценивает тех, кто преуспел в профессиональном и научном направлениях. Участие в Конкурсе на лучшую научно-техническую разработку, конференциях, оформление паспортов ПОУР и активная жизненная позиция – это все важные составляющие на пути к завоеванию звезды: статуэтки с символом конкурса.

08-2-1.png

Как рассказал "СВ" председатель Совета молодых специалистов Группы "ЛУКОЙЛ" в Тимано-Печоре Альфис Саматов, в этом году рассмотрено 15 заявок от всех подразделений Общества. Пальму первенства оспаривали в семи номинациях.

"Молодые специалисты – это "золотой резерв" Компании, им представляется множество площадок для развития научного и профессионального потенциала. Победители Конкурса в 2022 году доказали, что вчерашние студенты способны привнести новое в производство, – отмечает наш собеседник. – Поздравляю коллег с победой и благодарю руководителей каждого молодого специалиста за то, что продолжают оказывать содействие в развитии молодежи. Надеюсь, наши работники займут достойные места на следующем этапе в конкурсе среди других дочерних предприятий".

Интересно, что по сравнению с прошлым годом список номинаций обновился. Появились две новые позиции: "Инженер по строительству и управлению проектом" и "Специалист в области цифрового управления производством". В первом уверенную победу одержала маркшейдер Маркшейдерской службы по сопровождению горных работ на нефтешахтах НШПП "Яреганефть" Ксения Грибунина.

"Я очень ждала результатов, волновалась. И вот наконец напряжение спало. Я в числе победителей, да еще и в новой номинации, – поделилась девушка. – Звание лучшего для меня очень почетно. Это высокий уровень признания. Такие конкурсы стимулируют и мотивируют на дальнейшее развитие. Планирую придерживаться такого же курса и не опускать планку".

Лучшим молодым экономистом предприятия стал специалист отдела экономики и финансового контроля Проектного офиса "Развитие северных месторождений" Антон Добрышин. И он первый, кому за последние пару лет удалось завоевать это почетное звание. Напомним, что годом ранее выявить лучшего в номинации "Экономист" не удалось.

"Мой стаж работы – чуть более двух лет. Помню, и двух месяцев не прошло, как устроился на работу, а я уже горел желанием участвовать в этом конкурсе. Подал заявку. Только вот за столь короткое время еще не успел себя показать и набрать бонусов в том количестве, сколько было у моих конкурентов, – смеется молодой специалист. – Но я все же добился своего. И это в первую очередь благодаря моему руководителю – начальнику отдела экономики и финансового контроля Максиму Козлову".

За время действия статуса молодого специалиста самые активные ребята могут отличиться не раз. Так, инженер Центральной инженерно-технологической службы и лидер молодежного движения НШПП "Яреганефть" Сергей Михеев снова в числе победителей. Свою первую звезду он завоевал еще в 2020 году как лучший инженер-технолог в нефтегазопереработке и нефтехимическом производстве.

Награждение отличившихся молодых специалистов состоится в мае этого года на IV Международном кейс-чемпионате "Научная интеграция".