Новости Республики Коми | Комиинформ

В Усть-Куломском районе трехлетняя девочка получила огнестрельное ранение из ружья

В Усть-Куломском районе трехлетняя девочка получила огнестрельное ранение из ружья
В Усть-Куломском районе трехлетняя девочка получила огнестрельное ранение из ружья
logo

Вечером, 9 марта, в поселке Нижний Воч Усть-Куломского района трехлетняя девочка получила огнестрельное ранение. 

Как сообщает МВД по Коми, в вечернее время в ОМВД России поступило сообщение о том, что житель выстрелил из ружья в дверь своего дома, в результате чего был ранен малолетний ребенок.

Прибывшими на место происшествия полицейскими установлено, что ранее неоднократно судимый
местный житель 1988 г.р., после конфликта с сожительницей, находясь на веранде своего дома, в состоянии алкогольного опьянения, произвел выстрел из незарегистрированного двуствольного охотничьего ружья по двери жилой комнаты. Женщина не пускала мужчину в дом. 

В момент выстрела за дверью находилась его трехлетняя дочь, которая была госпитализирована в медицинское учреждение с диагнозом: подкожное ранение различных частей тела дробью. Ее жизни ничего не угрожает.

Мужчина задержан и доставлен в отдел полиции для разбирательства. Оружие и боеприпасы к нему изъяты. В отношении него следователем будет направлено ходатайство в суд об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Как сообщает СУ СКР Коми, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство).

По уголовному делу проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на установлением обстоятельств произошедшего, закрепление доказательственной базы.