Новости Республики Коми | Комиинформ

Победители "Усинской футбольной лиги" отправились в Москву

Победители "Усинской футбольной лиги" отправились в Москву
Победители "Усинской футбольной лиги" отправились в Москву
logo
Победители "Усинской футбольной лиги" отправились в Москву
Фото ЛУКОЙЛ-Коми

Трехдневная экскурсионная программа с домашним матчем "Спартака" стала главным призом для парней из Усинска и Усть-Усы, победивших в благотворительном проекте ЛУКОЙЛ-Коми.

Месяц назад завершился "сельский" этап "Усинской футбольной лиги" – благотворительного проекта ЛУКОЙЛ-Коми, реализуемого при поддержке муниципальной администрации. И вот закономерный итог: победившая в нем команда школы села Усть-Уса отправляется в Москву, на матч "Спартака". Компанию им составят ровесники из усинской школы №4, ставшие лучшими в "городской" группе турнира, а также сопровождающие взрослые. Поездка организована ЛУКОЙЛ-Коми.

PHOTO-2023-03-10-09-10-54-1.jpg

"Усинская футбольная лига" проводилась уже в четвертый раз. Это турнир по мини-футболу, в котором участвуют команды всех школ муниципалитета. В этом году в Москву впервые отправляются сразу две команды. В предыдущие годы определялся только один победитель – и это неизменно были команды городских школ, которые побеждали конкурентов-сельчан в стыковых матчах. На этот раз организаторы не стали устраивать "стыки" между "городской" и "сельскими" группами, и наградили победителя в каждой из них.

PHOTO-2023-03-10-09-10-54-2.jpg

Кроме долгожданного матча на стадионе "Открытие Арена" юных северян ждут посещение ВДНХ, частного музея ретро-автомобилей, смотровой  площадки Москва-Сити,  соревновательные заезды картинга и обзорная экскурсия по столице России. Для многих ребят, особенно сельских, поездка в Москву станет первой в жизни. У всех заранее "почищена память" в телефонах, чтобы вместить побольше фотографий.

PHOTO-2023-03-10-09-10-54-3.jpg

Школьники вернутся домой через неделю – непременно с новыми впечатлениями, которыми они уже пообещали поделиться с земляками.