Новости Республики Коми | Комиинформ

МТС разогнала мобильный интернет для молодоженов в Сосногорске

МТС разогнала мобильный интернет для молодоженов в Сосногорске
МТС разогнала мобильный интернет для молодоженов в Сосногорске
logo
МТС разогнала мобильный интернет для молодоженов в Сосногорске
Фото из архива ИА "Комиинформ"

МТС, цифровая экосистема, сообщает о продолжении программы модернизации сети LTE в Сосногорске. После обновления оборудования скорость мобильного интернета выросла почти на треть в районе отделения ЗАГС и семейного парка "Югыд Лун".

Специалисты МТС расширили сеть LTE в 5-м и 6-м микрорайонах Сосногорска, что позволило обеспечить доступ к высокоскоростному мобильному интернету для жителей многоквартирных домов и частного сектора в районе улицы Вокзальная. Кроме того, быстрый интернет 4G стал доступен в отделении ЗАГС и на территории парка "Югыд лун", где любят проводить фотосессии молодожены после церемонии бракосочетания.

Семейный парк "Югыд Лун" - излюбленное место для прогулок у жителей и гостей Сосногорска всех возрастов. По всей территории протекают водные каналы, через которые перекинуты живописные деревянные мостики. Вдоль многочисленных аллей парка расположились скульптуры героев коми эпоса и русских народных сказок. Одним из основных арт-объектов является "Дерево любви", ствол которого изготовлен из мелких деталей – символичных свадебных колец, а листочки на веточках – это своеобразные обереги, которые развешивают молодожены, указывая на них свои имена и дату свадьбы.

"Югыд Лун" - одно из мест притяжения как для жителей города, так и для его гостей. Благодаря проведенным работам не только новобрачные, но и другие посетители парка теперь смогут быстро размещать в социальных сетях атмосферные фотографии у каскадного водопада или знаменитого арт-объекта "Дерево любви". Быстрый мобильный интернет, позволяющий за несколько секунд загружать тяжелый контент, общаться по видеосвязи и пользоваться различными онлайн-сервисами, становится неотъемлемой составляющей комфортной жизни, поэтому мы планомерно развиваем сеть и улучшаем качество связи в регионе. В 2023 году МТС продолжит работы по увеличению ёмкости и покрытия сети в Сосногорске", – прокомментировал директор МТС в Республике Коми Дмитрий Сидоренко.