Новости Республики Коми | Комиинформ

8 марта "Единая Россия" уделила особое внимание семьям военнослужащих

8 марта "Единая Россия" уделила особое внимание семьям военнослужащих
8 марта "Единая Россия" уделила особое внимание семьям военнослужащих
logo
8 марта "Единая Россия" уделила особое внимание семьям военнослужащих
Фото Коми регионального отделения партии «Единая Россия»

В Международный женский день депутаты, активисты и волонтеры партии навестили семьи военнослужащих по всей Республике Коми. Женщинам дарили цветы и подарки, выражали искренние слова поддержки и заботы. Также в ходе визитов партийцы интересовались у подшефных семей, какую еще помощь им можно оказать.

Заместитель председателя правительства Республики Коми, региональный координатор партийного проекта "Женское движение Единой России" Лариса Карачева побывала в нескольких семьях наших защитников, поздравила от имени главы Республики Коми, секретаря регионального отделения партии Владимира Уйба и "Женского движения Единой России".

"Важно было услышать, как работает в республике система поддержки бойцов и их семей. Как сказали женщины, они чувствуют заботу, знают, куда обращаться за разъяснениями и помощью. Поговорили и о том, как налажена отправка посылок, гуманитарная помощь нашим бойцам. С мамой одного из солдат обсудили, как лучше организовать реабилитацию вернувшихся ребят, помочь им наладить мирную жизнь. Я рассказала о том, что уже сделано для этого в республике. Договорились держать связь, советоваться, делиться информацией, – рассказала Лариса Карачева. – Сколько сил в этих хрупких женщинах, сколько любви и заботы в их сердцах! Дорогие наши, пусть судьба оберегает и хранит ваших родных, пусть все они вернутся в родной дом! Здоровья вам всем, внимания, понимания, пусть рядом будут верные добрые люди! Всех женщин нашей республики поздравляю с весенним праздником! Желаю радости и вдохновения, семейного счастья, уюта и тепла в доме, душевной гармонии и благополучия!"

2-O.Sychugova-1.JPG
2-O.Sychugova-2.JPG

В свою очередь, председатель общественного совета партийного проекта "Женское движение Единой России" Ольга Сычугова навестила несколько семей военнослужащих.

"В этот праздничный день мы особенно хотим подарить женам наших защитников внимание и заботу. Ведь сейчас им так важно ощущать поддержку, знать, что рядом всегда есть опора. Женское движение поздравляет дорогих матерей, жен и сестер с восьмым днем весны, праздником женственности. Пусть он будет наполнен цветами, счастливыми улыбками и самыми искренними признаниями", – подчеркнула  Ольга Сычугова.

2-O.Sychugova-3.JPG

Она также отметила, что в рамках реализации президентского гранта "Поддержим семьи Zащитников" "Женское движение Единой России" при поддержке партнеров проводит для семей военнослужащих различные активности: занятия по конному спорту, мастер-классы по моделированию фигур военной техники, просмотр фильмов и театральных постановок и даже занятия по карате.

3-S.Arteev-1.JPG

Заместитель председателя Государственного Совета Коми, руководитель фракции партии "Единая Россия" Сергей Артеев совместно с депутатом в Совете города Сыктывкара Евгением Михайловым также навестили жену военнослужащего, воспитывающую троих детей.

3-S.Arteev-2.JPG
3-S.Arteev-3.JPG

"Посетили и поздравили семью мобилизованного, где проживают сразу три дамы – бабушка, супруга Мария и внучка. С Марией мы, депутаты, постоянно на связи, поэтому как и чем живет семья, ожидая возвращения домой главы семейства, знакомы. За чашкой чая в теплой праздничной атмосфере обсудили бытовые вопросы и от души пожелали женской половине семьи – веры в лучшее, благополучия и крепкого здоровья", – поделился Сергей Артеев.

В Ижемском районе в Международный женский день, секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Семен Семяшкин поздравил с праздником матерей участников в специальной военной операции.

4-Ighma-S.Semyaschkin.jpg

"Примите искренние поздравления с праздником! Здоровья! Праздничного настроения! Любви, заботы и поддержки близких! Мы все вместе ждем наших парней с Победой", – подчеркнул Семен Семяшкин.

Напомним, "Единая Россия" с первого дня проведения спецоперации оказывает всестороннюю помощь семьям военнослужащих, эвакуированным жителям Донбасса, а также тем, кто остался в ЛДНР и на освобождённых территориях. Кроме того, в народной программе "Единой России" планируется появление раздела о поддержке освобожденных территорий, а также она будет в целом актуализирована в соответствии с текущей обстановкой.