Финал Высшей лиги сыктывкарский "Строитель" завершает на последней строчке турнирной таблицы

Фото "Строитель-Сыктывкар"

ХК "Строитель-Сыктывкар" после абсолютной победы в групповом этапе принял участие в финале Всероссийских соревнований по хоккею с мячом среди команд Высшей лиги в Абакане. Встречи со 2 по 7 марта стали серьёзным уроком для молодой команды из столицы Коми, сообщает пресс-служба ХК.

Последние матчи из-за продолжающегося потепления перенесли на полночь. В Абакане днём держалась плюсовая температура, а ночью столбик термометра опускался немного ниже нуля.

Дубль "Кузбасса" 6 марта буквально разгромил "Строитель". Команды-дубли к финалу вышки усилились игроками из Суперлиги. Это был совершенно другой уровень хоккея, подаривший сыктывкарцам бесценный опыт.

В первом тайме "Кузбасс-2" забил 4 мяча, "Строитель" ответил лишь одним – забил Сергей Елфимов. Во втором история повторилась. Кирилл Мамонтов смог закатить один мяч лишь под финальный свисток. 8:2 – поражение "Строителя".

7 марта сыктывкарцам предстоял последний ночной матч с "Байкалом-Энергия-2" из Иркутска. Наши ребята пытались играть наравне с сильным соперником, боролись до конца. До 66-ой минуты счёт на табло был 2:2. Усилиями Сергея Елфимова и Алексея Проничева "Строитель" догонял соперника. Но после иркутяне усилили давление, и их уже было не догнать. На 87-ой минуте Павел Арзубов забил последний гол, который, к сожалению, уже не менял исход встречи. 6:3 – победа "Байкал-Энергия-2".

Так "Строитель-Сыктывкар" завершил соревновательный сезон 2022-2023. Это первый сезон обновлённой команды. Ребята выложились и показали отличный результат на групповом этапе. А в финале уступили опыту и мастерству, которые нарабатываются только со временем.