Новости Республики Коми | Комиинформ

Сборная Республики Коми - сильнейшие туристы в России

Сборная Республики Коми - сильнейшие туристы в России
Сборная Республики Коми - сильнейшие туристы в России
logo
Сборная Республики Коми - сильнейшие туристы в России
Фото Минспорта РК

В Республике Марий Эл на базе спортивной школы Олимпийского резерва "Виктория" прошло первенство России по спортивному туризму на лыжных дистанциях среди юношей и девушек 14-15 лет и среди юниоров и юниорок 16-21 лет, сообщает пресс-служба Минспорта РК.

В соревнованиях принимали участие сильнейшие спортсмены из 26 регионов Российской Федерации. Около 400 участников на протяжении трех соревновательных дней боролись за награды на дистанциях третьего и четвертого класса в дисциплине дистанция лыжная, дистанция лыжная - связки и дистанция лыжная-группа.

Сборную Республику Коми представляли 15 спортсменов под руководством Алексея Печеницына, Дмитрия Крапонёва и Максима Белявцева.

За три дня сборная Коми завоевала 19 медалей: 4 золотых, 13 серебряных и 2 бронзовые.

В общекомандном зачёте субъектов Российской Федерации наша сборная набрала 2093 очка, обеспечив себе с огромным отрывом первое место.

На втором месте Республика Марий Эл - 1713 очков. Замкнула тройку лидеров Удмуртская Республика у них 1699 очков.

"Впервые за историю спортивного туризма Республики Коми, наша сборная заняла первое место в общекомандном зачёте субъектов России. Выражаю благодарность всем спортсменам за высокие спортивные результаты, тренерскому составу за профессионализм, отличную подготовку и родителям спортсменов за всестороннюю поддержку и понимание", - отметил руководитель сборной Алексей Печеницын.

А с 22 по 27 марта спортсмены Республики Коми выедут на главный старт страны - Чемпионат России по спортивному туризму на лыжных дистанциях, который пройдёт в Петрозаводске.