Новости Республики Коми | Комиинформ

К жительницам Максаковки нагрянули участковые с цветами

К жительницам Максаковки нагрянули участковые с цветами
К жительницам Максаковки нагрянули участковые с цветами
logo
К жительницам Максаковки нагрянули участковые с цветами
Фото Владимира Шешкунаса

Участковые уполномоченные поселка Верхняя Максаковка под Сыктывкаром утром 6 марта отправились поздравлять женщин, проживающих на их участках. О праздничной акции никто не знал, поэтому визит полицейских принес незабываемые эмоции.

Сотрудники МВД посетили женщин разной судьбы, разных возрастов и профессий. В обществе принято считать, что участковые приходят, когда что-то случилось, но сегодня они развенчали этот миф.

VSHC5847.jpg

VSHC5873.jpg

Как рассказал старший участковый уполномоченный полиции Семен Габов, акция к 8 марта проходит уже второй раз. В прошлом году ее провели в Лесозаводе.

Сегодня члены Общественного совета при МВД и журналисты пришли в гости к пенсионерке Валентине Васильевне, которая в свои 70 лет бегает босиком по снегу, а также к сельчанке Елене Михайловне, которую охраняют четыре грозных пса.

VSHC5928.jpg

VSHC5936.jpg

VSHC6022.jpg

VSHC5940.jpg

Букет тюльпанов вручили директору центра досуга "Лира" Жанне Мироводе, которая вот уже несколько дней организует праздничные мероприятия для местного населения и плотно работает с правоохранителями по вопросам воспитания несовершеннолетних.

VSHC5986.jpg

Неожиданным стал визит в школу, где участковые поздравили соцпедагога Антонину Дармову. У Антонины Александровны много забот, и ей совершенно не до праздников, поэтому педагог на несколько секунд улыбнулась на камеру и отправилась обсуждать волнующие вопросы с полицейскими.

VSHC6074.jpg

VSHC6212.jpg

VSHC6145.jpg

Представитель Общественного совета при МВД Григорий Хатанзейский отметил, что цветы для милых дам — это замечательная акция, и принимать в ней участие — большая честь.

VSHC6177.jpg

"В очередной раз уделить внимание представительницам прекрасного пола и самим приятно, и это большой сюрприз для женщин. Когда люди испытывают радостные, счастливые эмоции, разве можно от этого отказаться. Для всех визит оказался полной неожиданностью, и нам вдвойне было приятно дарить цветы. Такая практика уже давно апробирована в ГИБДД, теперь к ней подключились участковые. Было бы хорошо присоединиться к акции и другим отделениям МВД", - заключил Г.Хатанзейский.