Новости Республики Коми | Комиинформ

Ухтинец получил 10 суток ареста за избиение падчерицы

Ухтинец получил 10 суток ареста за избиение падчерицы
Ухтинец получил 10 суток ареста за избиение падчерицы
logo

Ухтинец получил 10 суток ареста за избиение падчерицы.

Как сообщает ухтинский городской суд, мужчина в ходе ссоры, возникшей на почве личных неприязненных отношений, умышленно, с целью причинения физической боли и телесных повреждений, нанес несовершеннолетней падчерице несколько ударов по лицу, голове и различным частям тела.

Девочка испытала физическую боль и получила телесные повреждения в виде кровоподтеков.

Побои не причинили вреда здоровью, установил суд.

Мужчина признан виновными в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.6.1.1 КоАП РФ. С учетом характера совершенного административного правонарушения, личности виновного, его семейного и имущественного положения, принято решение о назначении ему административного наказания в виде ареста сроком на 10 суток.

***КОАП РФ Статья 6.1.1 Побои

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в ст.115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.