Новости Республики Коми | Комиинформ

Из Коми для бойцов на передовой отправилось почти 5 тонн гуманитарной помощи

Из Коми для бойцов на передовой отправилось почти 5 тонн гуманитарной помощи
Из Коми для бойцов на передовой отправилось почти 5 тонн гуманитарной помощи
logo
Из Коми для бойцов на передовой отправилось почти 5 тонн гуманитарной помощи
Фото программы "День" и Вероники Морохиной

В Донецк отправилась машина со сборным гуманитарным грузом из Ухты и Сыктывкара. Сбор организован День, НЭП.

Также к сбору присоединилось агентство "Комиинформ", в редакцию которого обратились родные и друзья мобилизованных.

Как сообщила организатор сбора Наталия Крутских, груз рассчитан на две группы. Одна часть - для мобилизованных из Коми, которые сейчас стоят в районе Донецка, другая - гумпомощь для бойцов из Архангельского батальона, в составе которого также жители Коми. Отправили не только общий груз, но и именные посылки для добровольцев из Коми.

4KLpj2lTAMA.jpeg

"За это время мы с вами проделали огромную работу. Мы с вами закупили 32 горки демисезонные и 22 летние. 51 дождевик, 26 разгрузочных поясов, 26 тактических бейсболок, 10 тактических очков, 10 пар тактических перчаток, три генератора (с комплектом масла), три бинокля, 12 прицелов, 16 газовых портативных плиток и газ к ним, сварочный аппарат, болгарку, 14 раций, усилители и удлинители, скобы, 50 комплектов нательного белья. А еще огромное количество влажных салфеток и полотенец, нижнего белья и так далее. Благодаря участникам сбора к ребятам уехали бензопилы, маскировочные сети, палатки, тенты, продукты, средства личной гигиены", - рассказала Н.Крутских.

5nMcAzXqVzU.jpeg

Организаторы сбора благодарят всех и каждого, кто откликнулся: мэра Ухты Магомеда Османова за помощь с машиной, ухтинское предприятие "Молоко", печорский ТК "Нефтяник".

utXK8N-rzCY.jpeg
 

Из Печоры пришли посылки с готовыми домашними котлетами, приготовленными в автоклаве. Их срок годности составляет два года, а ребятам на передовой остается их только разогреть и почти домашний ужин готов. Идея и приготовление принадлежит Любови Афиногентовой, у которой есть необходимая техника, а помощь в упаковке оказывала семья и друзья.

itiKtlAoavE.jpeg

Из Ухты машина заехала в Сыктывкар за грузом для бойцов из Коми, которые находятся в районе Донецка. Из столицы Коми отправились более 30 материнских посылок, сформированных "Союзом женщин Республики Коми". В каждой коробке продуктовый набор - чай, кофе, печенье, пряники, мясные консервы, сгущенка и письма из дома со словами поддержки.

Также благодаря поддержке Галины Лапшиной ребятам удалось отправить продукцию местных производителей - вдали от дома бойцы особенно скучают по привычным продуктам. Обеспечил "Союз женщин" и мягкими носилками в нужном количестве.

Vi3Dx6oyZdo-1.jpg

Сыктывкарские активистки передали для бойцов маскировочные сети, кропотливо созданные собственными руками. Также ребятам отправили ящик средств защиты кожи с кремами и спреями, который передала Наталья Бобина из Усть-Вымского района.

y7S7evdtHvk-1.jpg

"Комиинформ" благодарит за поддержку и помощь РОО "Союз женщин Республики Коми" и лично Галину Лапшину, Наталью Бобину, а также Наталью Хайлову за предоставленные маскировочные сети. Отдельные слова благодарности Наталии Крутских за всестороннюю поддержку и помощь, благодаря таким людям, бойцы на передовой всегда получат помощь тыла.   

 

g-HzQ6zHo3s-1.jpg

U6aJ8H7BezQ-1.jpg

1s9FW7ihwqQ-1.jpg