Шесть медалей завоевали дзюдоисты Коми в первый день первенства СЗФО

Фото Минспорта РК

В Череповце в эти дни проходит первенство Северо-Запада России по дзюдо среди спортсменов до 15 лет, сообщает пресс-служба Минспорта Коми.

В соревнованиях принимают участие более 250 лучших дзюдоистов из всех девяти регионов СЗФО.

В рамках первенства разыгрываются комплекты медалей в 18 весовых категориях.

По итогам первого дня спортсмены сборной команды Республики Коми завоевали три золотые медали и три бронзовые.

Победителями в своих категориях стали Егор Королев (38 кг) и Лев Балин (46 кг), которые представляют сыктывкарскую СШОР "Фаворит", и  дзюдоистка из Сосногорска Юлия Шомесова. Спортсменка стала сильнейшей в весовой категории 63 кг.

Бронзовые медали завоевал сыктывкарец Андрей Сивков (55 кг), Альбина Пономарева (63 кг) из Обьячево и воркутинка Варвара Сергеева (52 кг).

В заключительный день первенства СЗФО России бронзу завоевал Артем Носырев (60 кг).