Юноши Коми победили на первенстве Северо-Запада России по настольному теннису

Фото Минспорта РК

В эти дни в Архангельске проходит первенство Северо-Запада России по настольному теннису среди юношей и девушек до 16 лет. В соревнованиях участвуют команды из 7 регионов - Архангельской, Новгородской, Ленинградской, Псковской и Калининградской областей, Республик Карелии и Коми, сообщает пресс-служба Минспорта РК.

По итогам командных стартов наши юноши стали чемпионами первенства СЗФО. Артем Ямщиков, Максим Раевский, Ярослав Поминов и Дмитрий Филиппов уверенно прошли по турнирной сетке и в финале со счетом 3:1 обыграли хозяев соревнований.

"К сожалению, команда девушек в составе Анны Тимушевой, Анны Тирановой, Елизаветы Калгановой и Маргариты Лятиевой не смогли справиться с командой Карелии. В упорной борьбе со счетом 2:3 наши проиграли. В итоге девушки из Коми на пятом месте. Далее, наших спортсменов ждёт личный, парный и смешанный разряды, где наши ребята, так же имеют очень хорошие шансы на призовые места", - поделился тренер Александр Боровик.

Отметим, что с 24 по 30 апреля в Архангельске состоится финал первенства России, на котором наши юноши будут представлять СЗФО и Республику Коми.