Новости Республики Коми | Комиинформ

В Ухте отметили лучших спортсменов в рамках проекта РУСАЛа "На лыжи"

В Ухте отметили лучших спортсменов в рамках проекта РУСАЛа "На лыжи"
В Ухте отметили лучших спортсменов в рамках проекта РУСАЛа "На лыжи"
logo
В Ухте отметили лучших спортсменов в рамках проекта РУСАЛа "На лыжи"
Фото "Боксит Тимана"

28 февраля на лыжной базе УРМЗ под Ухтой завершилось Первенство Республики Коми по лыжным гонкам. В нем приняли участие 266 спортсменов 13-14 лет. Соревнования прошли в рамках проекта "На лыжи" компании  РУСАЛ, En+ и Федерации лыжных гонок.

В соревнованиях  приняли участие представители со всей Республики Коми - Сыктывкара, Ухты, Сосногорска, Печоры, Ижмы, Усть-Куломского, Сыктывдинского, Усть-Цилемского, Усть-Вымского и других районов. Конкуренция была весьма серьёзной.

Первого места среди юношей на дистанции 3 км удостоился Степан Зиняк из Печоры, на 5 километров лучшим стал Савелий Панюков из Прилузского района, а среди девушек на дистанциях 2 и 3 км самый высокий результат показала Диана Можарова из Ухты. Представители "жемчужины Севера" в командном зачете стали лидерами, ухтинцы набрали больше всего очков.

1-den.jpg

Поприветствовать юных спортсменов пришел директор по защите ресурсов предприятия "Боксит Тимана" Дмитрий Лебедь:

"Рад приветствовать от компании РУСАЛ участников соревнований. Проект "На лыжи" пришел в Республику Коми в 2017 году, он направлен как на популяризацию здорового образа жизни, так и поддержку молодых талантливых лыжников. Мы рады, что вы так активно участвуете и добиваетесь высоких спортивных результатов. Желаем Вам успехов, новых рекордов и крепкого здоровья!"

3-den.jpg

Проект "На лыжи" появился по инициативе основателя компании РУСАЛ Олега Дерипаска.  И вновь приглашает поклонников здорового образа жизни на День спорта. 4 марта всех ухтинцев и гостей города на лыжной базе УРМЗ ждут спортивные забеги, а в 13.30 веселые эстафеты и немало сюрпризов. 

uchastniki-sorevnovanii.JPG

В этом году День спорта  в рамках проекта "На лыжи" компании РУСАЛ, En+ и Федерации лыжных гонок пройдет в 23 городах России. Полное расписание мероприятий фестиваля "На лыжи" на сайте проекта nalyzhi.ru

Afischa-na-lyghi-Uhta--kopiya.jpg