Новости Республики Коми | Комиинформ

Житель Печоры осужден за неуплату алиментов

Житель Печоры осужден за неуплату алиментов
Житель Печоры осужден за неуплату алиментов
logo
Житель Печоры осужден за неуплату алиментов
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Житель Печоры, скрывавшийся от суда, осужден за неуплату алиментов - сумма задолженности превысила 700 тыс. рублей. Подробности сообщает пресс-служба судов Коми. 

Суд установил, что мужчина умышленно и без уважительных причин более двух месяцев подряд не уплачивал алименты на содержание несовершеннолетней дочери. Его деяние нарушает судебное решение, вынесенное мировым судьей.

Безработный мужчина не предпринимал мер к официальному трудоустройству и получению дохода. Имея деньги от случайных заработков, мужчина тратил их на собственные нужды.

Задолженность подсудимого по выплатам алиментов за вмененный обвинением период превысила 100 тыс. рублей, а общая сумму составила более 700 тыс. рублей.

Подсудимый систематически не являлся на судебные заседания, скрывался от суда. Поэтому его объявили в розыск и изменили меру процессуального принуждения на заключение под стражу. В последствии мужчина был задержан сотрудниками ОМВД России по г.Печора.

Алиментщик свою вину признал. При назначении наказания суд учел смягчающее обстоятельство в виде раскаяния в содеянном. Отягчающих обстоятельств не установлено.

Печорцу назначено наказание в виде исправительных работ сроком на полгода с удержанием ежемесячно 5% зарплаты в доход государства.