Новости Республики Коми | Комиинформ

Юлия Ступак станет специальным гостем лыжного марафона "Сияние Севера"

Юлия Ступак станет специальным гостем лыжного марафона "Сияние Севера"
Юлия Ступак станет специальным гостем лыжного марафона "Сияние Севера"
logo
Юлия Ступак станет специальным гостем лыжного марафона "Сияние Севера"
Фото из архива Ю.Ступак предоставлено ООО "Газпром трансгаз Ухта"

4 марта в Ухте состоится первый лыжный марафон "Сияние Севера". Специальным гостем станет олимпийская чемпионка, уроженка города Сосногорска Юлия Ступак.

Известная российская лыжница, любимица болельщиков примет участие в официальном открытии, награждении и закрытии лыжного марафона "Сияние Севера". Её поклонники смогут получить автограф и фотографию на память.

"Здорово, что в Республике Коми проводится такое крупное и важное мероприятие. Поддержка и популяризация здорового образа жизни – это то, что актуально вчера, сегодня и завтра. Кто-то приходит к этой теме достаточно поздно, но круто, когда дети воспитываются среди положительных примеров и впитывают такой образ жизни. Увидимся на лыжно-спортивной базе "Сияние Севера"!" – обратилась к будущим участникам марафона Юлия Ступак.

Спортивное событие соберёт любителей и профессионалов Республики Коми и регионов страны. Организатором и инициатором мероприятия выступает ООО "Газпром трансгаз Ухта" совместно с объединённой первичной профсоюзной организацией "Газпром трансгаз Ухта профсоюз".

Участникам мероприятия предлагается преодолеть одну из четырёх дистанций протяженностью 10 км, 20 км, 30 км и 50 км. Протяжённость круга – 10 км с примерным набором высот от 90 до 100 метров на круге. Трасса марафона пролегает на живописной территории среди хвойных лесов. К участию приглашаются любители и профессионалы в возрасте от 12 лет.

Все успешно достигшие финиша получат фирменную медаль с символикой события, на память останется брендированная майка-номер. Победителей и призёров в абсолютном зачёте на дистанциях ждут дипломы, денежные призы и сувениры от организаторов.

Регистрация, оплата стартового взноса для участия и вся подробная информация о марафоне доступны на сайте Вологодской РСОО "Вологда Марафон": https://vologdamarafon.ru/marafon/лыжный-марафон-сияние-севера/

Регистрация продлится до 9:00 2 марта. Спешите, количество мест ограничено!

Лыжный марафон "Сияние Севера" | ВологдаМарафон
vologdamarafon.ru