Новости Республики Коми | Комиинформ

Жители Усть-Вымского района собрались на митинг в честь Дня защитника Отечества

Жители Усть-Вымского района собрались на митинг в честь Дня защитника Отечества
Жители Усть-Вымского района собрались на митинг в честь Дня защитника Отечества
logo
Жители Усть-Вымского района собрались на митинг в честь Дня защитника Отечества
Фото администрации Усть-Вымского района

В селе Айкино Усть-Вымского района прошел митинг-концерт "Защитникам Отечества посвящается", на котором чествовали участников спецоперации на Украине.

1.jpg
2.jpg

На площади у фонтана собрались родные и близкие, друзья и просто земляки ребят, которые сегодня достойно выполняют боевые задачи в зоне СВО.

3.jpg

"Такая поддержка как никогда нужна нашей российской армии, мужественно отстаивающей безопасность Отечества. Именно в ней заключается наша сила и единство! #МЫВМЕСТЕ – не просто слова, а девиз всей нашей необъятной России! Мы не имеем права оставаться в стороне, когда вся страна борется за свое будущее" - высказалась заместитель руководителя по социальной политике администрации района Лариса Курсова.

4.jpg

Между номерами художественной самодеятельности в поддержку военнослужащих выступили исполняющий обязанности прокурора Усть-Вымского района Азамат Мештбаев, ветеран боевых действий в Афганистане Михаил Пархачев.

5.jpg

В школе № 1 города Микунь состоялось открытие памятной доски Виталию Валерьевичу Пруткову.

6.jpg
8.jpg

Виталий Прутков геройски погиб, выполняя воинский долг в ходе специальной военной операции в Украине. Он родился в г. Усть-Лабинск Краснодарского края, но до призыва на военную службу проживал в городе Микунь. Награжден орденом Мужества. Посмертно.

9.jpg

О достойном сыне Отечества в ходе мероприятия было сказано много добрых и теплых, искренних слов. О том, каким человеком был Виталий Прутков, рассказал ветеран боевых действий в Афганистане Фазир Агаханов.

10.jpg

11.jpg

С памятным словом выступили руководитель администрации города Микунь Владимир Розмысло и директор школы №1 города Микунь Ольга Ветошкина.

12.jpg

Глава района Галина Плетцер в своем выступлении выразила слова благодарности маме военнослужащего за достойное воспитание сына: "Мы открываем мемориальную доску в знак глубокого уважения и бесконечной благодарности Виталию. Пусть его мужество, храбрость и героизм служат для подрастающего поколения примером настоящего патриотизма и любви к своей родине".

13.jpg