Новости Республики Коми | Комиинформ

"Солдатский привал": помощь воинам на пути к Донбассу

"Солдатский привал": помощь воинам на пути к Донбассу
"Солдатский привал": помощь воинам на пути к Донбассу
logo

Жители Коми могут поддержать добровольное волонтерское движение "СОЛДАТСКИЙ ПРИВАЛ" (г. Белгород), организованное с целью поддержки наших воинов на передовой.

С первого дня СВО жители Белгорода и близлежащих районов работали в буквальном смысле в поле, на перекрестке дорог – собирали пакеты с едой, нательным бельем, медикаментами для поддержки наших бойцов. Со временем при поддержке администрации Белгородской области образовался волонтерский пункт "Солдатский привал".

Здесь создан островок домашней обстановки, где бойцы могут бесплатно поесть, отдохнуть, а также бесплатно взять с собой необходимые вещи, продукты и средства личной гигиены. На "Солдатском привале" воины могут посетить баню, отдать в стирку форму, подстричься.

"Солдатский привал" помогает бойцам всех подразделений любых регионов – мобилизованным, контрактникам, добровольцам. Всем, кто находится на боевом посту.

Организаторы "Солдатского привала" ведут телеграмм-канал https://t.me/soldatskyprival.

 "С его помощью мы – пенсионеры, студенты, домохозяйки, бизнесмены и просто неравнодушные люди – складываемся деньгами и закупаем гуманитарку, которая облегчает нелегкую службу нашей армии. Это обувь, дождевики, маскхалаты, нательное белье, термобельё, рации, фонари, батарейки, консервы, быстрое питание, средства личной гигиены, медикаменты. Мы хотим, чтобы наши герои знали: народ с ними, мы за них! Их тыл прикрыт!" – пишут участники благотворительного проекта.

Они приглашают присоединиться к движению. Вся необходимая информация о сборах и необходимых воинам вещах публикуется в группе и обновляется каждый день.

Организаторы "Солдатского привала" будут рады любой помощи: материальной, физической, а также информационной поддержке. Подробнее о проекте можно узнать в социальной сети ВКонтакте, в группе "Солдатский привал".