Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми заметно похолодает, местами до -32С

В Коми заметно похолодает, местами до -32С
В Коми заметно похолодает, местами до -32С
logo
В Коми заметно похолодает, местами до -32С
Фото Владимира Шешкунаса

После продолжительного периода теплой и очень теплой погоды, когда температурный фон больше соответствовала второй половине марта, заметно похолодает. Такой прогноз на короткую рабочую неделю, с 20 по 22 февраля, дает Коми ЦГМС.

Температура воздуха не только приблизится к обычным для этого периода значениям, но и станет в среднем на 4-6С их ниже. Вся территория республики окажется в арктическом воздухе. В ночные и утренние часы ожидается понижение до -18...-25С, местами возможно до -32С. Дневная температура будет повышаться до -9...-14С, в заполярной Воркуте лишь до -15...-20С.

На большей части территории обойдется без существенных осадков, и только от Объячево до Сыктывкара скажется близость южного циклона, и здесь пройдут умеренные снегопады.

На утро 17 февраля наибольшее количество осадков выпало в Воркутинском районе — 68 мм, что составляет 213 % от месячной нормы. На остальной территории — в основном 36-65% от средних многолетних значений. Средняя температура за прошедший период февраля превышает норму в южных и центральных районах на 5...7С, в северных — на 9С.