Новости Республики Коми | Комиинформ

Житель Микуня ударил ногой женщину-полицейского

Житель Микуня ударил ногой женщину-полицейского
Житель Микуня ударил ногой женщину-полицейского
logo
Житель Микуня ударил ногой женщину-полицейского
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Житель Микуня ударил ногой женщину-полицейского и оскорбил сотрудников правоохранительных органов, за что был лишен свободы на 3 года 6 месяцев. Подробности сообщает пресс-служба судов Коми. 

Усть-Вымский районный суд установил, что вечером 6 августа 2022 года во время праздника Дня железнодорожника подсудимый распивал спиртное на площади возле Дома культуры в Микуне. 

Сотрудник полиции, женщина, исполняя свои должностные обязанности, неоднократно требовала от мужчины прекратить противоправные действия. В ответ он продемонстрировал жест - провел вокруг своего горла пальцем, а затем в форме нецензурной брани высказал угрозу применения насилия в отношении сотрудницы полиции. После этого нетрезвый мужчина ударил женщину по лицу правой ногой. В итоге его доставили в местное отделение полиции. 

Находясь в камере для административно-задержанных, подсудимый снова неприлично высказывался в адрес сотрудника полиции, унизив тем самым его честь и достоинство.

В судебном заседании мужчина согласился с предъявленным обвинением и ходатайствовал о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в общем порядке.

При назначении наказания суд учел наличие отягчающих обстоятельств, в том числе совершение преступления в состоянии опьянения и рецидива преступлений. Смягчающим наказание послужили  извинения мужчины в адрес потерпевшего.

Приговором Усть-Вымского районного суда житель Микуня признан виновным в совершении преступлений. Ему назначили окончательное наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.