Новости Республики Коми | Комиинформ

В Усть-Вымском районе ряды ДНД пополнились новыми представителями

В Усть-Вымском районе ряды ДНД пополнились новыми представителями
В Усть-Вымском районе ряды ДНД пополнились новыми представителями
logo
В Усть-Вымском районе ряды ДНД пополнились новыми представителями
Фото пресс-службы администрации Усть-Вымского района

15 февраля на заседании администрации Усть-Вымского района состоялось торжественное вручение удостоверений новым вступившим в ряды добровольной дружины.

Сегодня представителей общественности в светоотражающих жилетах с аббревиатурой "ДНД" можно увидеть в с. Айкино, с. Кожмудор, г. Микунь и в пгт. Жешарт.

hoGstOlSYlQ.jpg

Совместно с сотрудниками правоохранительных органов, руководителями волонтерских отрядов, а также со специалистами субъектов профилактики они принимают участие в рейдах по выявлению несовершеннолетних, находящихся в общественных местах после 22 часов, в патрулировании улиц, проверке заведений с ночным графиком работы. Посещают неблагополучные семьи, дежурят при проведении культурных и спортивных мероприятий, проводят большую профилактическую работу с подростками и их родителями.

jrqI7r25Ld4.jpg

"Здоровый образ жизни", "Ответственность за воспитание детей", "Безопасное поведение детей на улицах", "Пожарная безопасность" — это лишь часть тем, которые дружинники охватывают в беседах.

Вручая новобранцам подтверждающий документ дружинника, глава муниципалитета Галина Плетцер поблагодарила их за верно принятое решение и за готовность принимать активное участие в охране общественного порядка на благо спокойствия и безопасности жителей Усть-Вымского района.

o48GfV2eOyE.jpg

svSdnDgBaCI.jpg

В своём выступлении глава выразила слова благодарности новому руководителю ДНД Анне Семуковой, так как именно с её приходом деятельность групп добровольцев активизировалась.

Интересно, что Г.Плетцер наряду со всеми новичками также получила красную корочку. Она была в числе первых, кто написал заявление о вступлении в народную дружину.

cpeKfb1m3_c.jpg