Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре ночью сгорел нежилой дом в микрорайоне Лесозавод

В Сыктывкаре ночью сгорел нежилой дом в микрорайоне Лесозавод
В Сыктывкаре ночью сгорел нежилой дом в микрорайоне Лесозавод
logo

В Сыктывкаре ночью сгорел нежилой дом в микрорайоне Лесозавод.

Как сообщили "Комиинформу" в МЧС по Коми, в ночь на 15 февраля в пожарно-спасательную службу Сыктывкара поступило сообщение о возгорании в нежилом многоквартирном доме по улице Банбана.

Пожарно-спасательные подразделения оперативно ликвидировали возгорание. Пострадавших нет. Общая площадь пожара составила 200 кв.м. Причина пожара устанавливается.

Еще один пожар произошел 14 февраля в 08:25 в пожарно-спасательную службу Усинска поступило сообщение о возгорании в комнате многоквартирного жилого дома по улице 60 лет Октября. Пожарно-спасательные подразделения прибыли к месту вызова в течение 5 минут. Из помещения самостоятельно эвакуировались 35 человек. В 08:45 пожар был ликвидирован. Пострадавших нет. Общая площадь пожара составила 4 кв.м.

В тушении пожара были задействованы 10 огнеборцев и 3 единицы техники. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем.

Уважаемые жители и гости Республики Коми, Главное управление МЧС России по Республике Коми напоминает: пожар легче предупредить, чем потушить!

Чтобы защитить жизнь и имущество от пожара, соблюдайте требования пожарной безопасности.

Неосторожное обращение с огнём, в том числе при курении

Будьте предельно осторожны при использовании открытого огня в жилых помещениях, особенно при курении. Не допускайте обогрев помещений газовыми плитами. Храните спички и зажигалки в недоступном для детей месте.

Помните: нельзя бросать сигареты в шахту лифта, мусоропроводы, лестничные пролеты, а также из окон и с балконов. Курение в постели смертельно опасно для жизни. Не курите в постели, а также вблизи легковоспламеняющихся и горючих жидкостей. Не курите в необорудованных для курения метах, в т.ч. в нетрезвом виде. Не используйте в качестве пепельницы коробки от спичек или сигарет, бумажные кульки. Не оставляете не потушенные сигареты.