Новости Республики Коми | Комиинформ

В Усинске пятилетняя девочка получила травмы в ДТП

В Усинске пятилетняя девочка получила травмы в ДТП
В Усинске пятилетняя девочка получила травмы в ДТП
logo
В Усинске пятилетняя девочка получила травмы в ДТП
Фото УГИБДД МВД по Коми

В Усинске травмирована пятилетняя пассажирка Hyundai Creta, находившаяся вне детского удерживающего устройства.

Как сообщили "Комиинформу" в УГИБДД МВД по Коми, происшествие случилось 11 февраля в 12:20. 29-летний мужчина, управляя автомобилем Toyota RAV4, двигался по ул.Возейской со стороны ул.Мира. Выполняя маневр левого поворота на регулируемом перекрестке ул.Возейской и ул.Припольярной на разрешающий сигнал светофора, водитель не уступил дорогу и врезался в Hyundai Creta, который двигался встречно также на разрешающий сигнал светофора.

В результате ДТП пятилетняя пассажирка Hyundai получила закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, ушибленную рану подбородка и закрытый перелом кости носа. Госпитализирована.

По информации ГИБДД, девочка находилась на переднем пассажирском сиденье без детского удерживающего устройства.

***ГИБДД обращается к участникам дорожного движения и настоятельно рекомендует соблюдать правила безопасности на дорогах. Водители обязаны учитывать дорожные условия и выполнять маневры только при полном обеспечении безопасности для всех участников дорожного движения. Все находящиеся в транспорте люди должны быть пристегнуты ремнями безопасности, а дети - находиться в специальных детских удерживающих устройствах.