Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре пройдет традиционная "Лыжня России"

В Сыктывкаре пройдет традиционная "Лыжня России"
В Сыктывкаре пройдет традиционная "Лыжня России"
logo
В Сыктывкаре пройдет традиционная "Лыжня России"
Фото из архива ИА "Комиинформ"

XLI открытая Всероссийская массовая гонка "Лыжня России" в столице Коми пройдет на двух площадках. Спортсменов ждут забеги дистанцией в 2,3 и 5 км. 

Главный старт забега в республике дадут сегодня в 11:00 в Ухте. Уже завтра сыктывкарцы подхватят лыжню и тоже примут участие в массовой гонке.

12 февраля праздник состоится на лыжной базе "Веждино" в Эжвинском районе Сыктывкара. С 09:00 в фойе лыжной базы начнется выдача стартовых номеров. В 11 часов пройдет торжественная церемония открытия, а через пять минут будет дан старт спортивному забегу сильнейших участников. Дистанция - 5 километров. Стиль - свободный.

В 11:15 на лыжню выйдут работники производственных предприятий и организаций, учащиеся школ, воспитанники детских садов и все желающие. Длина их дистанции составляет 3 км.

В программе также предусмотрены выдача горячего чая и каши, торговля, развлечения, игры и розыгрыши призов.

Wf8P93OsTKsBt6FxxCs0ZglgiTR2WzhiksFDGU0cgJr8C-sLZW0HWL1R-Jf6PQgg6df5xet-98NgfA9IBILl0a41.jpg

Через неделю, 18 февраля, на лыжной базе "Динамо" в Сыктывкаре также пройдет забег. Его решили провести в День зимних видов спорта.

_mXAcm_VEjh-FwEitRTLdJqZBwRoBbB2RsBd234ooEtEpUNQOLXwe9VuMheBJ-lLq8JNH2um2JGZ3lo0qE0rG6jJ.jpg

В забеге примут участие дошкольники, для которых подготовлена трасса в 500 м. Далее стартуют общеобразовательные организации. 

Все участники "Лыжни России" получат памятные подарки. Будет организовано музыкальное сопровождение, горячий чай, торговля и анимационная программа.

dxIMCixjyO8iXdC5TGrRKO1u6jUtMLpyf2nzi-bQ1XuPNsjADCdp5jPsfRWoxiaNdJafViujuOTJLTsbwx25SNLu.jpg

***Соревнования организованы в рамках федерального проекта "Спорт – норма жизни" национального проекта "Демография", который создан с целью популяризации активного образа жизни и привлечения как можно большего количества жителей к регулярным занятиям физической культурой и спортом.