Новости Республики Коми | Комиинформ

Ухтинка отогнала подозрительного мужчину от мальчика

Ухтинка отогнала подозрительного мужчину от мальчика
Ухтинка отогнала подозрительного мужчину от мальчика
logo
Ухтинка отогнала подозрительного мужчину от мальчика
Фото информационной программы "День"

В Ухте женщина отогнала подозрительного мужчину от ребенка. Подробности происшествия "Комиинформу" сообщили в МВД по Ухте.

Инцидент произошел 6 февраля около 13.30. Женщина по дворе дома №55 по ул.Сенюкова заметила прохожего, который вел себя странно - он следил за мальчиком на другой стороне дороги, а после перешел на его сторону тротуара и начал преследовать, держась на расстоянии около 5 метров от ребенка.

Мальчик остановился у подъезда и позвонил в домофон, подозрительный мужчина также остановился у подъезда и ждал, когда откроется дверь. Очевидица быстрым шагом направилась к подъезду и окликнула ребенка. Заметив внимание со стороны других людей, мужчина быстро скрылся. 

Горожанка передала информацию в полицию, и в течение нескольких часов сотрудники правоохранительных органов установили личность этого человека. Им оказался местный житель, он три года состоит на учете в наркологическом диспансере из-за проблем с алкоголем. Преступлений в отношении половой неприкосновенности детей за ним не значится, заверили в МВД по Ухте. С мужчиной проведена беседа, взято объяснение, после чего он был отпущен, так как никаких противоправных действий не совершал.

Как сообщают ухтинцы, ранее похожего мужчину видели во дворе дома по ул. Зерюнова, 8. Горожанка пишет, что незнакомец в черной шапке и зелёной куртке окликнул её дочку и её одноклассницу, после чего направился в их сторону. Школьницы испугалась и убежали.

"Не хочется верить в плохое, но это очень странное совпадение", - сообщает женщина.

Ухтинцев призывают провести беседы с детьми и рассказать им о правилах безопасного поведения в городе.