Сыктывкарка Валерия Меркулова завоевала серебро на всероссийских соревнованиях по боксу

С 30 января по 5 февраля в городе Люберцы Московской области во Дворце спорта "Триумф" прошли Всероссийские соревнования РОФСО "Спартак" по боксу среди девушек в возрастных группах 13–14 лет и 15–16 лет, юниорок 17–18 лет и 19–22 года.

В турнире участвовали 180 боксеров из 25 регионов страны, сообщает пресс-служба Минспорта Коми.

Нашу республику представляла единственная спортсменка - Валерия Меркулова, воспитанница сыктывкарской СШОР "Эжва". Представительница Коми уверенно дошла до финала, где в решающем поединке уступила Марии Казаковой, члену сборной команды России.

"Наша надежда на успешное выступление на этом турнире оправдалась. Валерия провела достойный бой в финале. Показала высокий уровень мастерства. Занять второе место на таком престижном соревновании – это много значит", - отметил тренер Егор Меркулов.

Следующие соревнования, в которых будет участвовать наша спортсменка - первенство Северо-Западного федерального округа, которое состоится в апреле в Петрозаводске.