Новости Республики Коми | Комиинформ

Комфортный Сыктывкар: депутаты "Единой России" участвуют в благоустройстве территорий

Комфортный Сыктывкар: депутаты "Единой России" участвуют в благоустройстве территорий
Комфортный Сыктывкар: депутаты "Единой России" участвуют в благоустройстве территорий
logo
Комфортный Сыктывкар: депутаты "Единой России" участвуют в благоустройстве территорий
Фото Единой России

С 30 января в Сыктывкаре стартовал прием заявок от жителей города на участие в проектах благоустройства общественных территорий и дворов в 2024 году по федеральному проекту "Формирование комфортной городской среды" в рамках реализации народной программы Партии.

Прием предложений от граждан и организаций города Сыктывкара о включении общественных территорий в проект будет осуществляться в период с 30 января по 7 февраля 2023 года, дворовых территорий — с 30 января по 30 марта 2023 года. Далее путем народного голосования будут выбраны объекты городской среды, которые благоустроят в 2024 году в рамках федерального бюджета.

Депутаты от "Единой России" в Совете города Сыктывкара Светлана Литвина и Наталья Логина побывали на общественных территориях Эжвинского района, благоустроить которые просили их избиратели.

Одним из таких объектов стала пешеходная зона по ул. Славы (четная сторона) от автодороги Сыктывкар-Ухта до улицы Емвальская.

"От наших избирателей многократно поступали обращения о необходимости благоустройства этой улицы по программе ФКГС. Уже не первый год существует этот проект, поэтому подходим к нему планово. В 2022 году мы сделали нечетную сторону этой улицы. Теперь продолжим работу над тем, чтобы завершить тротуар уже с другой стороны. Значимость этого объекта объясняется близостью остановочных комплексов, Эжвинского центра Коми культуры, самой большой школы Эжвинского района, детской библиотеки, а также двух больших спальных районов. Уже подали заявку на включение этого объекта в проект благоустройства, надеемся на победу в народном голосовании", – подчеркнула Наталья Логина.

3-N.Logina.jpg

О втором объекте – пешеходной зоне в районе здания №27/11 по ул. Мира (остановочный комплекс "Поликлиника") – рассказала Светлана Литвина.

"Эта пешеходная зона очень востребована. Эжвинцы ежедневно проходят здесь в поликлинику. Сразу несколько остановок и магазинных павильонов обеспечивают значительный поток людей. На сегодня тротуар здесь покрыт керамической плиткой, которая со временем пришла в негодность, деформировалась. Появились выбоины и ямы. Наши избиратели неоднократно сообщали о том, что тротуарную зону нужно отремонтировать. Наказы избирателей должны исполняться, поэтому также уже подали заявку на участие в проекте ФКГС. В случае победы в голосовании, жители Эжвинского района смогут комфортно, спокойно и доступно посещать медицинское учреждение. Отмечу, что активность граждан в голосовании за объекты формирования комфортной городской среды позволит сделать Эжвинский район Сыктывкара еще привлекательнее", – отметила депутат Совета города Сыктывкара Светлана Литвина.

4-S.Litvina.jpg

Отмечаем, что своей деятельностью депутаты от "Единой России" стремятся к обеспечению жизни граждан в благоустроенных, комфортных общественных пространствах и дворовых территориях. Данное направление является одним из приоритетных в народной программе партии по направлению "Удобная и комфортная жизнь".