Новости Республики Коми | Комиинформ

В Микуне открылся Универсальный игровой зал

В Микуне открылся Универсальный игровой зал
В Микуне открылся Универсальный игровой зал
logo
В Микуне открылся Универсальный игровой зал
Фото администрации Усть-Вымского района

В городе Микунь состоялось торжественное открытие Универсального игрового зала, сообщает пресс-служба Усть-Вымского района.

Такой нужный и значимый объект построен благодаря реализации Федерального проекта "Спорт – норма жизни" национального проекта "Демография".

8.jpg

Работы по его возведению длились всего 8 месяцев.

7.jpg

Мини-футбол, баскетбол, волейбол, настольный теннис, бадминтон, фитнес - современный спортивный зал соответствует всем стандартам для проведения учебно-тренировочных занятий и проведения спортивных соревнований различного уровня.

10.jpg

Большая площадь игрового поля позволяет проводить тренировочные занятия сразу у двух групп одновременно.

9.jpg

Зрительные трибуны оснащены антивандальными пластиковыми сидениями, в просторных раздевалках установлены шкафчики с электронными замками.

Для удобства тренерского состава и спортсменов оборудованы душевые.

Торжественная церемония началась с приветствия главы Республики Коми Владимира Уйба.

5.jpg

К участникам такого важного не только для района, но и для республики, события обратился министр физической культуры и спорта Наталья Карина.

Со словами искренней признательности и благодарности за финансовую помощь и поддержку в адрес главы региона и министерства спорта выступила глава муниципалитета Галина Плетцер.

3.jpg

"Такой большой современный зал, оснащенный новым спортивным оборудованием очень нужен подрастающему поколению. Ведь именно в этих стенах дети будут совершать свои первые шаги в спорт и добиваться побед, а наши взрослые поделятся с ними своим опытом и мастерством. Здесь наши спортсмены смогут проводить соревнования самых различных уровней, а мы - за них болеть".

2.jpg

Кратко, о том, что сделано и как велись работы рассказал директор подрядной организации – общества с ограниченной ответственностью "Шнагундай" Александр Бородавко.

После музыкального подарка от ансамбля народной современной музыки "Гуляночка" и Детского образцового коллектива эстрадного танца Республики Коми "То, что надо!" начался матч по баскетболу среди юношей "Спортивной школы г. Микунь".

6.jpg

Право ввести в игру мяч было предоставлено Владимиру Уйба.

4.jpg