Новости Республики Коми | Комиинформ

Прилузский отряд победил в спартакиаде "Спас-Коми"

Прилузский отряд победил в спартакиаде "Спас-Коми"
Прилузский отряд победил в спартакиаде "Спас-Коми"
logo
Прилузский отряд победил в спартакиаде "Спас-Коми"
Фото Комитет ГО и ЧС Коми

С 30 января по 3 февраля в Ухте прошла спартакиада "СПАС-КОМИ". Спасатели республики состязались в мини-футболе, волейболе, плавании, баскетболе, настольном теннисе и лыжных гонках на базе комплекса "Нефтяник".

На открытии спартакиады начальник ГАУ "СПАС-КОМИ" Олег Семушин подчеркнул, что профессия спасателя включает в себя ежедневные физические нагрузки. Но регулярные занятия спортом помогают бороться со стрессом, дают заряд бодрости и оптимизма, что особенно необходимо людям с такой сложной и ответственной работой, связанной с постоянным риском.

j-6pXLSH45A.jpg

GFPh8qsM-0k.jpg

0LogEK1t2h4.jpg

Все участники показали достойные результаты. Однако самая упорная борьба развернулась между лидерами прошлого года – Сыктывкарским и Прилузским отрядами. В итоге именно команда Прилузского аварийно-спасательного отряда заняла первое место, "серебро" досталось сыктывкарцам, тройку призёров замкнула сборная команда Интинского и Троицко-Печорского отрядов.

kQrE-CwWP_I.jpg

lxWPb_T1OUQ.jpg

vyIT3jUc9h0.jpg

"Сила, выносливость, сплочённость и командный дух – качества, присущие всем нашим спасателям, как в работе, так и в спорте. Особенно хочу выделить в этом призёров. Для остальных – есть повод провести работу над ошибками и подтянуть отстающие дисциплины", — подвёл итоги соревнования председатель Комитета Республики Коми ГО и ЧС Александр Бурцев.

Победители и участники награждены кубками, медалями и ценными призами.

yAKFlMMDvNI.jpg