Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкарский паром "Дорожник-19" отремонтируют в Котласе

Сыктывкарский паром "Дорожник-19" отремонтируют в Котласе
Сыктывкарский паром "Дорожник-19" отремонтируют в Котласе
logo
Сыктывкарский паром "Дорожник-19" отремонтируют в Котласе
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Сыктывкарский паром "Дорожник-19" отремонтируют до конца июля.

На портале госзакупок размещена заявка на выполнение ремонта самоходного парома для перевозки техники и пассажиров "Дорожник-19". Начальная стоимость закупки составляет 7,79 млн рублей.

Организации, желающие участвовать в электронном аукционе, в срок до 10 января могут подать документы. 13 февраля конкурсная комиссия определит подрядчика, с которым будет заключен контракт.

В технической документации указано, что подрядная организация должна выполнить ремонт самоходного парома "Дорожник-19" до 31 июля 2023 года. Место проведения ремонта находится в г.Котлас, поэтому подрядчик должен за счет собственных средств перегнать судно на территорию ООО "Сталкер".

В рамках ремонта предусмотрены замена наружной обшивки судна, частей реверсивного рулевого устройства, изготовление нового струевыпрямителя, а также ремонт водометного устройства со сменой турбины и обшивки борта.

Подрядчик должен установить два крана "БЗК" и вывести их отдачу на палубу, заменить трубопроводы в системах пожаротушения и осушения. В системе водоснабжения необходимо установить насосные станции, водонагреватель и смеситель, а также заменить цистерну. 

Под главным двигателем, дизель-генератором и топливным котлом после ремонта должен быть новый фундамент.

На судне должна быть предусмотрена сеть 220 В, установлена электроплита и радиооборудование. Кроме того, подрядчик должен провести ремонт леерного ограждения с заменой контрфорсов и установкой сетки, а также ремонт аппарели, в том числе сварку трещин и швов по акту дефектации. Ремонту подлежат якорное устройство и трубопроводы общесудовых систем в отсеках.