Новости Республики Коми | Комиинформ

Руководство Минздрава Коми ознакомилось с "Фабрикой процессов"

Руководство Минздрава Коми ознакомилось с "Фабрикой процессов"
Руководство Минздрава Коми ознакомилось с "Фабрикой процессов"
logo
Руководство Минздрава Коми ознакомилось с "Фабрикой процессов"
Фото Минэкономразвития Коми

Учебно-производственную площадку "Фабрика процессов" посетил и.о. министра здравоохранения Республики Коми Игорь Дягилев вместе с заместителями Татьяной Марунич, Ваграмом Даллакяном, Никитой Марковченковым и руководителями подведомственных учреждений министерства здравоохранения Республики Коми.

По словам первого заместителя министра экономического развития и промышленности Республики Коми Ольги Турышевой, "Фабрика процессов" является тем местом, где можно видеть, анализировать, изменять процессы с применением методологий бережливого производства, сообщает пресс-служба ведомства.

2.jpg

В результате обучения все участники смогут оценить влияние инструментов бережливого производства на рост финансовых результатов предприятия.

"Запуск "Фабрики процессов" в Коми – это первый шаг к внедрению принципов бережливого производства во всех сферах деятельности. В том числе их должны знать и применять сотрудники органов исполнительной власти, государственных учреждений. В части здравоохранения мы планируем совместно с Министерством экономического развития и промышленности региона, сертифицированными тренерами использовать новые возможности и обучать как сотрудников минздрава, так и медицинских работников", — рассказал и.о. министра здравоохранения Республики Коми Игорь Дягилев.

Напомним, что "Фабрика процессов" создана в рамках реализации нацпроекта "Производительность труда", который нацелен на увеличение производительности труда на средних и крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей. Планируется, что к 2024 году нацпроект обеспечит темпы роста производительности не ниже 5% в год, а прирост производительности труда составит более 20%.

Proizvod_truda_logo_zvet.jpg

Также на федеральном уровне рассматривается вопрос по продлению и расширению нацпроекта за рамками 2024 года и открытию доступа к нацпроекту для предприятий жилищно-коммунальной сферы, туризма, санаторно-курортного отдыха и здравоохранения.