Новости Республики Коми | Комиинформ

Коммунальщики Сыктывкара решили не ждать весны

Коммунальщики Сыктывкара решили не ждать весны
Коммунальщики Сыктывкара решили не ждать весны
logo
Коммунальщики Сыктывкара решили не ждать весны
Фото МКП "Дорожное хозяйство"

Коммунальщики Сыктывкара начали работы на улицах города, которые обычно выполняют весной. Подробнее, чем занимаются рабочие, сообщает МКП "Дорожное хозяйство".

Коммунальщики усилили работы по удалению снежного наката на тротуарах и автобусных остановках. Этот вид работ, как правило, выполняется в весенний период при наступлении среднесуточной положительной температуры воздуха, но аномальная, нетипичная для февраля погода заставляет коммунальщиков действовать тоже нестандартно, исходя из дорожной ситуации.

"Из-за установившейся теплой погоды снежный покров, который ещё недавно был плотным, "провалился" и превратился в рыхлое, труднопроходимое месиво. Для обеспечения комфортного и безопасного передвижения пешеходов нами было принято единственное верное, на наш взгляд, решение: открывать пешеходные коммуникации от наката и не дожидаться весны. А если зима всё таки решит осыпать город снегом, мы повторим эти мероприятия", - пояснили специалисты предприятия.

Работники предприятия просят отнестись с пониманием к тому, что убрать все тротуары и автобусные остановки одномоментно не представляется возможным из-за нехватки кадров и специализированной техники.

МКП "Дорожное хозяйство" обращается к горожанам: "Если, по Вашему мнению, какой-то участок тротуара или остановка требуют принятия безотлагательных мер, просьба сообщить в нашу диспетчерскую службу по тел.: 31-21-81 или в личные сообщения группы".