Новости Республики Коми | Комиинформ

Для дошкольников села Часово купили автобус на 8 мест

Для дошкольников села Часово купили автобус на 8 мест
Для дошкольников села Часово купили автобус на 8 мест
logo

Сыктывдинский район до 15 февраля должен отчитаться о реализации проекта по перевозке дошкольников. Об этом на на заседании Координационного совета при главе Коми по стратегическому управлению озвучил руководитель республики Владимир Уйба. 

Глава напомнил, что для региона проблема перевозки воспитанников детских садов актуальна. В труднодоступных районах сады могут находиться в 10-12 км от дома малышей.

В 2022-2023 учебном году не обеспечены транспортным обслуживанием 96 детей дошкольного возраста. Поэтому было решено апробировать практику перевозки детей вместе с родителями в микроавтобусах на 8 мест. Это поручили руководителю Сыктывдина Любови Дорониной. 

По информации руководителя Минобрнауки Коми Натальи Якимовой, ведомство приобрело транспортное средство до 8 посадочных мест для средней школы с. Часово Сыктывдинского района, предназначенного для перевозки детей дошкольного возраста и их законных представителей.

Что касается перевозки школьников, то вопрос замены школьных автобусов с высокой степенью износа решен полностью. в 2023 году работа будет продолжена. По федеральной программе в республику поступят на 42 школьных автобуса на 2023 год и 44 автобуса на 2024 год.