Старт-2 увозит из Сыктывкара одну ничью

Фото "Строитель-Сыктывкар"

На Республиканском стадионе завершился 5 тур Высшей Лиги по хоккею с мячом.

Строитель-Сыктывкар и Старт-2 сегодня разошлись со счётом 3:3.

Финальный матч серии выдался предсказуемо напряжённым. Старт-2намеревался взять реванш после двух поражений.

Первый тайм гостидиктовали свои условия игры. На 7-ой минуте нижегородец Дмитрий Баранов распечатал ворота Строителя.

На 25-й – он же оформил дубль.

Сыктывкарцам никак не удавалось пробить агрессивную защиту соперника. Но жёсткость и подвела Старт: на 38-ой минуте Иван Кораблин успешно реализовал 12-метровый штрафной удар. А к перерыву Сергей Елфимов сравнял счёт – 2:2.

Переломить ситуацию в пользу Строителя удалось Кириллу Мамонтову вначале второй половины – 3:2. И большую часть тайма команды провели в вязком противостоянии.

Строитель стремился увеличить преимущество, Старт-2 – вернуть лидерство. Но ни одной команде не удалось воплотить свои планы в жизнь. В финале встречи Дмитрий Баранов оформил хет-трики сравнял счёт – 3:3. Ничья.

Напомним, что в феврале Строитель проведёт ещё три тура: два – на выезде, один – дома. На первом этапе Высшей лиги с каждым соперником играем по шесть игр. Команды набирают очки: 3 – за победу, 1 – за ничью.

По сумме набранных очков распределяются места в подгруппе. Три лучшие команды выйдут во второй этап соревнований, который пройдет в марте.