Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми прошла командно-штабная тренировка по антитеррору

В Коми прошла командно-штабная тренировка по антитеррору
В Коми прошла командно-штабная тренировка по антитеррору
logo
В Коми прошла командно-штабная тренировка по антитеррору
Фото Комитета Коми ГО и ЧС

В Прилузском районе состоялась командно-штабная тренировка, в ходе которой органы местного самоуправления, руководители и персонал организаций отрабатывали действия при установлении уровней террористической опасности. Такие учения происходят ежегодно в не менее трёх муниципальных образованиях республики, сообщили в Комитете Коми ГО и ЧС.

В ходе тренировки проверяются навыки руководства района по практическому применению имеющихся сил и средств в условиях возможных террористических актов. Далее эксперты оценивают действия участников и оказывают методическая помощь в области профилактики терроризма, в том числе по противодействию его идеологии.

ppQ3xBBW05ArIG5i58Wdd4TEcrW23dmRfg7kskq8uu0-gmSns5xqNDUB8Fl-2Ezqg22ornOKNQu6SWtLSZPyVcH3.jpg

"С поставленными в ходе тренировки задачами муниципалитет справился. Работа оценена удовлетворительно. По имеющимся замечаниям будем плотно взаимодействовать и доводить все действия до автоматизма", – сказал руководитель аппарата Антитеррористической Комиссии в Республике Коми Александр Бурцев.

Тренировка прошла в два этапа – отработка действий при установлении повышенного ("синего") и высокого ("жёлтого") уровней террористической опасности.

JbqjUErhaeRXp7YuT3PJkiAjKeLgt59yWiS_hFfrO3EZgz-IVRngJzSxmyyUV9URFXZ98d3PVfnWUtJBHi2MRWKw.jpg

В мероприятиях были задействованы члены антитеррористической комиссии Прилузского района, объекты образования, культуры, здравоохранения и управляющие организации.