Новости Республики Коми | Комиинформ

"Единая Россия" взяла под контроль обеспечение медицинской помощью жителей села Богородск

"Единая Россия" взяла под контроль обеспечение медицинской помощью жителей села Богородск
"Единая Россия" взяла под контроль обеспечение медицинской помощью жителей села Богородск
logo
"Единая Россия" взяла под контроль обеспечение медицинской помощью жителей села Богородск
Фото РИК Партии «Единая Россия»

В сельском поселении Богородск Корткеросского района "Единая Россия" организовала встречу жителей с представителями региональной и муниципальной исполнительной власти.  

Участниками встречи стали глава муниципального района "Корткеросский" Константин Сажин; заместитель председателя Госсовета Коми Владимир Косов, заместитель министра здравоохранения Республики Коми Никита Марковченков, заместитель секретаря Коми РО партии, руководитель Волонтерского центра партии "Единая Россия" Ольга Сычугова, главный врач Корткеросской центральной районной больницы Алексей Чуркин, а также врио руководителя администрации СП "Богородск" Светлана Шевкаленко.

В ходе обсуждения волнующих вопросов для жителей Богородска была выявлена такая проблема, как редкие выезды в село детских и взрослых медицинских специалистов узких профилей.

Заместитель министра здравоохранения Республики Коми Никита Марковченков рассказал, как будет организована выездная медицинская помощь для жителей села.

"В ближайшее время, а именно 16 февраля, для осмотра детей, проживающих в Богородске будет командирована бригада узких специалистов Сыктывкарской детской поликлиники. В нее войдут хирург, ортопед, офтальмолог, невролог и кардиолог. Также во втором квартале текущего года село посетят специалисты Консультативно-диагностического центра. Они проведут прием и осмотр взрослых жителей. На прием к эндокринологу, пульмонологу, офтальмологу и кардиологу жители смогут попасть ориентировочно в мае месяце", – отметил Никита Марковченков.

Депутат от "Единой России" в Госсовете Коми Владимир Косов взял под личный контроль выезды медицинских специалистов в Богородск.

"В Богородске действительно имеется острая потребность в оказании своевременных медицинских осмотров узкими специалистами. Этот вопрос должен быть решен в кратчайшие сроки. После организованной нами встречи жителей с представителями Минздрава, уже есть результаты: сформирован график выездов. Я хочу обратить внимание на то, что лично опрошу жителей села, наших однопартийцев, о сроках и качестве медицинского обслуживания. Держать руку на пульсе и поддерживать связь будем постоянно", – подчеркнул Владимир Косов.

Отмечаем, что обеспечение роста качества медицинской помощи, равно как и ее эффективности, а также доступности для каждого гражданина заложено в народной программе партии "Единая Россия" по направлению "Здоровье человека".