Новости Республики Коми | Комиинформ

Интинские школьники готовят поздравления для военнослужащих ко Дню защитника Отечества

Интинские школьники готовят поздравления для военнослужащих ко Дню защитника Отечества
Интинские школьники готовят поздравления для военнослужащих ко Дню защитника Отечества
logo
Интинские школьники готовят поздравления для военнослужащих ко Дню защитника Отечества
Фото "5 канал"

По всей России проходит акция "Письмо солдату". Интинские школьники уже не в первый раз отправляют участникам спецоперации послания со словами поддержки. Накануне предстоящего Дня защитника Отечества, учащиеся школы №8 подготовили к отправке поздравления солдатам.

2.jpg

12.jpg

Ученики младшего звена школы посвятили практически весь свой учебный день акции "Письмо солдату". На уроке труда они с классным руководителем изготовили поздравительные открытки с Днем защитника отечества. В дополнение к ним — куколки-берегини. Их школьники тоже сделали самостоятельно, но только вместе с родителями.

6.jpg
4.jpg

В письмах и открытках-аппликациях — военная и победная символика, российский триколор. Детским неровным почерком создаются самые искренние пожелания воинам.

5.jpg
7.jpg

"Здравствуй, дорогой солдат, - пишет Мария Дудырина, ученица 4 класса, - Благодарю тебя за твой нелегкий солдатский труд и защиту нашей Родины. Я горжусь тобой и восхищаюсь твоими подвигами. Хочу пожелать тебе успехов, скорейшей победы и благополучного возвращения домой к своей семье. Я знаю, тебе сейчас тяжело, твоя жизнь ежесекундно подвергается риску, и тебе, как никогда, важно чувствовать поддержку. Знай, мы любим и ждем тебя".

PfgUEV6hcMc.jpg

В письмах ребята пишут, что с нетерпением ждут окончания военных действий и возвращения российских солдат домой. Каждое слово идет из глубины души.

Некоторые пишут целые сочинения о том, как восхищаются подвигами военнослужащих.

izobraghenie_2023-02-02_084408027.png

"Мы с классом уже писали подобные письма и сегодня не исключение. Я вам сейчас его прочту", - рассказал ученик 5 класса Влад Тугаринов.

nRkiiPPkRJA.jpg

"Здравствуйте, наши дорогие солдаты. Спасибо, что защищаете Родину. Спасибо за то, что я живу под мирным небом, питаюсь хорошей едой. Спасибо за то, что я не переживаю за свою жизнь. У вас очень тяжелая и важная работа. Вы стараетесь ради нас, ради семьи и ради всей России. Большое вам спасибо за защиту нас всех".

Учащиеся 8 школы присоединились к акции "Письмо солдату" осенью прошлого года, сразу после объявленной в стране частичной мобилизации. Учебный год тогда только начался и ещё не совсем четко было понятно, куда посылать открытки и письма, и дойдут ли они до адресатов.

8.jpg

"В нашем классе есть такие ребята, у которых родственники, близкие друзья их родителей попали в зону боевых действий, - вспоминает Ольга Савко, учитель начальных классов СОШ №8. - Мы вместе приняли решение, что для военных, которые лишены возможности разговаривать по телефону со своими близкими, через интернет выходить на связь, будет очень важно иметь поддержку. Поэтому написали письма, сделали открытки и небольшие сувениры для военнослужащих. Надеялись, что к Новому году они получат наши теплые пожелания. В конце декабря мы получили подтверждение, что наши письма и рисунки попали к военнослужащим, которые находились в московском госпитале на восстановлении после участия в боевых действиях. Нам прислали фотографии, где солдаты держат в руках наши письма и поделки, и мы были очень рады".

10.jpg

Сейчас, после подтверждения, что все послания интинских ребят доходят до адресатов и попадают в руки добровольцев или мобилизованных солдат в госпитале, желание писать, творить и поддерживать у школьников увеличилось в разы.

3.jpg

"Подрастающему поколению необходимо понимание того, что происходит на самом деле, - уверен классный руководитель 5-классников Николай Берляков. - И они понимают, насколько эта поддержка важна для наших бойцов, которые находятся сейчас в непростой ситуации, в тяжелых условиях. Поэтому все ребята очень стараются".

11.jpg

Уже в ближайшее время посылка будет отправлена участникам специальной военной операции. Учащиеся и педагоги 8 школы надеются, что к 23 февраля наши земляки, герои и защитники получат сердечные весточки.