"Строитель-Сыктывкар" продолжает победную серию игр со Стартом-2

Фото ХК "Строитель-Сыктывкар"

На Республиканском стадионе проходит 5 тур Высшей Лиги по хоккею с мячом. Второй матч с нижегородцами завершился со счётом 5:2, сообщает пресс-служба ХК "Строитель-Сыктывкар".

Сегодня гости больше внимания уделили обороне и навязали Строителю серьёзную борьбу. На 5 минуте счёт открыл автор вчерашнего хет-трика Кирилл Мамонтов.

Старт сравнял, а после бросил все силы на защиту своих ворот. В череде многочисленных безрезультатных атак закатить мяч удалось лишь Павлу Арзубову на 36 минуте. На перерыв команды ушли с цифрами 2:1.

Второй тайм отметился захватывающим противостоянием в центре поля. Болельщики не теряли надежды, дружно поддерживали наших ребят, и к концу встречи Строитель подарил землякам ещё 3 мяча.

8.JPG

Отличились Владимир Федосеев, Даниил Коншу и Кирилл Мамонтов. На 84-ой минуте Старт-2 отвоевал второй гол, но он уже не изменил итог встречи. 5:2 – Строитель впереди!

Решающий матч серии состоится завтра. Начало в 18:30. Вход на трибуны свободный.

Напомним, что в феврале Строитель проведёт четыре тура: два – дома, два – на выезде. На первом этапе Высшей лиги с каждым соперником играем по шесть игр. Команды набирают очки: 3 – за победу, 1 – за ничью. По сумме набранных очков распределяются места в подгруппе. Три лучшие команды выйдут во второй этап соревнований, который пройдет в марте.