Новости Республики Коми | Комиинформ

Образовательные учреждения Республики Коми поддерживают военнослужащих

Образовательные учреждения Республики Коми поддерживают военнослужащих
Образовательные учреждения Республики Коми поддерживают военнослужащих
logo
Образовательные учреждения Республики Коми поддерживают военнослужащих
Фото РИК Партии «Единая Россия»

Сыктывкарский политехнический техникум, а также его Удорский филиал шьют толстовки и носилки для фронта. Изготовленные вещи передают в Волонтерский центр партии "Единая Россия" для отправки солдатам.

2-Dostavili-v-VZ.JPG

"В этот раз мы доставили 12 коробок, в составе которых: 19 толстовок изготовленных на нашем производстве, четверо носилок и медикаменты. Очень много перекиси водорода, хлоргексидина, а также болеутоляющих, противовоспалительных и антигистаминных таблеток. В пошиве участвовали студенты, преподаватели, администрация, ветераны техникума и неравнодушные жители города. У нас выстроена командная работа: кто-то приносит предметы, другие упаковывают, помогают привезти. Каждый вносит вклад в общее дело. Всё больше людей участвует, потому что понимают, как важно поддержать тех, кто сейчас находится в зоне проведения специальной военной операции", – рассказала педагог-организатор ГПОУ "Сыктывкарский политехнический техникум" Мария Торопова.

3-M.Toropova.JPG
4-Tolstovki.JPG

На базе образовательной организации работает доброштаб "МыВместе" и еженедельно организуется сбор помощи. Ранее техникум изготовил для военнослужащих 40 флисовых толстовок.

5-A.Linkov.JPG

"Сегодня в очередной раз ребята привезли предметы поддержки для мобилизованных и добровольцев,  участвующих в специальной военной операции. С этим учреждением у нас долгие партнерские отношения. Из флиса, который техникуму предоставил  фонд "Добрая Республика", наши друзья шьют толстовки для военнослужащих. Помимо этого, студенты и преподаватели образовательного учреждения собирают дополнительные вещи. В этот раз, например, изготовили носилки. Безусловно, учащиеся и преподаватели занимаются очень важным делом. Большое им за это спасибо!", – подчеркнул первый заместитель руководителя РИК, депутат Совета города Сыктывкара от партии "Единая Россия" Алексей Линков.

6-Nosilki.JPG

Сыктывкарский политехнический техникум реализует программу профессиональной подготовки по профессии "Портной", имеется соответствующая база, швейные цеха и педагоги. Как отметило руководство учреждения, в пошиве теплых вещей для военнослужащих участвуют не только портные по профессии, но и студенты-активисты, а также преподаватели.

7-prozess-izgotovleniya.jpg
8.JPG

Отмечаем, что "Единая Россия" оказывает помощь фронту, поддержку военнослужащим и их семьям, а также освобожденным территориям с первого дня проведения спецоперации. Солдат также поддерживают женщины-предприниматели Республики Коми, объединившиеся под крылом "Женского движения "Единой России". Региональные отделения партии доставили уже более 16 тысяч тонн гуманитарного груза в новые регионы. Кроме того, в народной программе партии планируется появление раздела о поддержке освобожденных территорий, а также она будет в целом актуализирована в соответствии с текущей обстановкой.