Биатлонистка из Коми Александра Тырышкина завоевала бронзу первенства СЗФО России

Фото Минспорта Коми

На Республиканском лыжном комплексе имени Раисы Сметаниной состоялись гонки первенства СЗФО России среди юношей и девушек 15-16 лет, сообщает Минспорта Коми.

В соревнованиях принимают участие команды Архангельской, Вологодской, Ленинградской, Мурманской областей, а также спортсмены из Республики Карелия, Республики Коми и Санкт Петербурга.

Сегодня, 1 февраля, в соревнованиях, проходящих на РЛК в рамках федерального проекта "Спорт - норма жизни" национального проекта "Демография", спортсмены соревновались в индивидуальной гонке.

На дистанции 7,5 км у девушек победу праздновала Екатерина Логинова из Карелии, второй финишировала представительница Архангельской области Валерия Игумнова. Замкнула тройку Александра Тырышкина из Республики Коми.

Среди юношей лучшим стал мурманчанин Александр Денежкин. Биатлонист из Санкт-Петербурга Евгений Вяльцев стал серебряным призером. Бронза в активе представителя Республики Карелия Андрея Молодцова. Спортсмен из Коми Илья Логинов остановился в шаге от призовой тройки – он четвертый.

Завтра юноши и девушки 17-18 лет определят сильнейших в спринтерской гонке. Начало стартов в 11.00.