Новости Республики Коми | Комиинформ

Поубиваю: житель Емвы осужден за угрозу забить детей ключами

Поубиваю: житель Емвы осужден за угрозу забить детей ключами
Поубиваю: житель Емвы осужден за угрозу забить детей ключами
logo
Поубиваю: житель Емвы осужден за угрозу забить детей ключами
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Житель Емвы признан виновным в совершении угрозы убийством детей. Приговор вынес мировой судья Кылтовского судебного участка Княжпогостского района, сообщает пресс-служба судов Коми. 

Суд установил, что в октябре 2022 года на почве внезапно возникшей личной неприязни к трем несовершеннолетним мужчина умышленно высказывал в их адрес слова угрозы убийством. Действие происходило днем, мужчина был в состоянии алкогольного опьянения. 

Для подтверждения и реализации угрозы гражданин держал в руке связку ключей. Направляясь в сторону детей, мужчина говорил, что забьет ключи в их головы. Испугавшись действий незнакомца и восприняв его угрозу реальной, дети разбежались в разные стороны. Житель Емвы стал их преследовать со словами: "Поубиваю!".

Остановить подсудимого и пресечь его преступные действия удалось сотрудникам ГИБДД, которые патрулировали улицы Емвы.

В ходе рассмотрения дела мужчина вину признал в полном объеме, указав, что агрессию по отношению к несовершеннолетним вызвало состояние алкогольного опьянения.

С учетом данных о личности виновного, ранее не судимого, состояния его здоровья, характера и степени общественной опасности совершенного деяния, наличия смягчающего и отягчающих вину обстоятельств, житель Емвы признан виновным в совершении преступления. Ему назначено наказание в виде обязательных работ сроком на 240 часов.

Приговор не вступил в законную силу.

***В соответствии с частью 1 статьи 49 УК РФ обязательные работы заключаются в выполнении осужденным в свободное от основной работы или учебы время бесплатных общественно полезных работ. Вид обязательных работ и объекты, на которых они отбываются, определяются органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями.

  Ключевые слова: дети, преступление, право