Новости Республики Коми | Комиинформ

На Малой объездной в Сыктывкаре строят "берег таёжного моря"

На Малой объездной в Сыктывкаре строят "берег таёжного моря"
На Малой объездной в Сыктывкаре строят "берег таёжного моря"
logo
На Малой объездной в Сыктывкаре строят "берег таёжного моря"
Фото СКАТа

В микрорайоне Орбита началось строительство жилого комплекса "Урмáн". Его интеграция в городскую среду даёт все плюсы развитой социальной, досуговой и торговой инфраструктуры. Застройщик СКАТ позаботился о том, чтобы повседневная жизнь здесь была комфортной: на первых этажах расположатся магазины. В шаговой доступности есть ТРЦ "Макси" и "Июнь", а через дорогу — лесопарк с тропинками для прогулок в тёплое время года, и лыжнёй зимой. 

02.jpg

03.jpg

По Малой объездной и Октябрьскому проспекту можно быстро добраться до любого конца города. Рядом несколько автобусных остановок с маршрутами во все уголки Сыктывкара. К концу строительства комплекса, планируются ещё две остановки в шаговой доступности.

СКАТ интегрировал "Урмáн" в природный контекст места при помощи природных цветов и материалов. Чтобы находиться в новом районе было ещё приятнее, застройщик продумал ритмичный рисунок панорамных лоджий, а большие окна объединили в группы объёмным фасадом. Вечером эти архитектурные решения подчеркнёт освещение.

04.jpg
 

Между домами "Урмáна" образуется закрытый для въезда машин двор с парковками за его пределами. Двор, объединённый сетью пешеходных дорожек, превращается в большую прогулочную зону с разными сценариями досуга. 

Ключевая идея двора — единение человека и природы. Поэтому здесь будет разноуровневое богатое озеленение, для спокойных и игровых зон СКАТ выбрал деревянное оборудование и натуральные материалы покрытий — крымскую гальку, доску, песок и кору. Акцентами станут крупные валуны, кормушки для птиц и коми орнамент на прорезиненном покрытии.

05.jpg
 

В "Урмáне" предусмотрены сквозные подъезды на уровне земли, витражные входные группы, тёплые тамбуры с домофоном, вместительные тёплые колясочные и велосипедные со входом как из подъезда, так и с улицы.

06.jpg
 

Жилой комплекс подключат к системе умного здания, чтобы через мобильное приложение жителя можно было управлять домофоном, отслеживать потребление ресурсов, подавать заявки в УК и общаться с соседями. В кирпичных домах А-класса энергоэффективности будет автономное отопление от собственной котельной, что позволит экономить на коммунальных платежах до 70 %.

07.jpg
 

Среди планировок в первом доме — студии, одно-, двух- и четырёхкомнатные квартиры с эргономичными и функциональными планировками. Студии широкие (почти 5 метров) с большими окнами с низкими подоконниками. В торцах есть редкие форматы квартир с тремя окнами в спальне или гостиной. Из многих квартир виды будут открываться на потрясающие закаты над северным лесом. Кроме того, для некоторых планировок девелопер выбрал французское остекление выхода на лоджии.

08.jpg
 

Узнать о планировках и ценах на квартиры в "Урмáне" можно на сайте СКАТа и в офисах продаж застройщика. Специалисты по работе с недвижимостью помогут выбрать подходящую планировку, подать грамотную заявку на семейную или льготную ипотеку, расскажут о программе trade-in, ответят на дополнительные вопросы о жилом комплексе.

Офисы продаж СКАТа:

ЖК "ЛУЧ", ул. Тентюковская, 333; 

ЖК, "Русская роща", ул. Морозова, 200.

Телефон: +7 (8212) 28-84-55.

Проектные декларации на наш.дом.рф. Предложение ограничено и не является публичной офертой (ст. 437 ГК РФ). Застройщик ООО "Специализированный застройщик "ГорКомСтрой".

Реклама. Рекламодатель ООО "Специализированный застройщик "ГорКомСтрой" LjN8JxJQf