Новости Республики Коми | Комиинформ

Предприятия лесной отрасли Коми приглашают на второй семинар по работе в ЛесЕГАИС

Предприятия лесной отрасли Коми приглашают на второй семинар по работе в ЛесЕГАИС
Предприятия лесной отрасли Коми приглашают на второй семинар по работе в ЛесЕГАИС
logo
Предприятия лесной отрасли Коми приглашают на второй семинар по работе в ЛесЕГАИС
Фото ТПП Коми

В Торгово-промышленной палате Коми состоится семинар для лесопромышленников "ЛесЕГАИС: Требования лесного законодательства по транспортировке, хранению, переработке и сделках с древесиной". Это второй семинар для бизнеса и проводится он в связи с вступившими в силу в январе 2023 года изменениями норм административной ответственности за нарушение требований лесного законодательства.

К обучению приглашаются руководители и специалисты предприятий лесной промышленности, регионального министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды, представители лесничеств и лесопользователи, представители органов региональной и муниципальной власти.

Проведет семинар Александр Мариев, главный аналитик Рослесинфорга, руководитель постоянно действующей Проектной группы Рослесхоза по реализации положений Федерального закона от 04.02.2021г. №3-ФЗ "О внесении изменений в Лесной кодекс РФ и отдельные законодательные акты РФ в части совершенствования отношений, связанных с оборотом древесины".

TPP-Komi_Aleksandr-Mariev.jpg

В рамках семинара эксперт расскажет о новых требованиях лесного законодательства: электронном сопроводительном документе, отчете о балансе древесины и отчете о переработанной продукции, административной ответственности. Слушатели узнают о местах складирования древесины и требованиях к ним, о предоставлении отчетности о балансе древесины в местах складирования древесины (ОБД). Будут рассмотрены вопросы электронных сопроводительных документов (ЭСД) на транспортировку древесины, их оформления и прекращения действия, требования 3-ФЗ в отношении транспортировки древесины.

В ходе обучения будут затронуты вопросы цифровой трансформации в лесном хозяйстве и лесопользовании в 2023-2025 годах, модернизация ЛесЕГАИС и разработка федеральной государственной системы лесного комплекса.

Как отметили в учебно-деловом центре ТПП Коми, в семинаре, прошедшем на площадке Палаты в ноябре прошлого года, участвовали 76 представителей лесопромышленного бизнеса региона. Слушатели получили ответы на интересующие вопросы и консультации по конкретным проблемам, возникающим в процессе работы с системой ЛесЕГАИС.

Дата и время проведения семинара: 8 февраля 2023 года с 10:00 до 12:00.

Место проведения семинара: Сыктывкар, улица Интернациональная, дом 98/1, ТПП Коми.

Стоимость для одного слушателя составляет 3 000 рублей. По окончании выдается сертификат о прохождении семинара.

Заявки на семинар принимаются до 6 февраля по телефону: 8(8212) 206-141, 206-107 или по электронной почте [email protected].

Подробная информация на сайте ТПП Коми.

Лицензия на осуществление образовательной деятельности №1794 от 11 сентября 2019 года.

*ЛесЕГАИС — единая государственная автоматизированная информационная система, предназначенная для контроля производства, импорта, экспорта и внутренней продажи древесины, в том числе и пиломатериалов.

Реклама. Рекламодатель Союз "Торгово-промышленная палата Республики Коми" LjN8KWChd