Новости Республики Коми | Комиинформ

В Ухте определили лучших по чир спорту в Коми

В Ухте определили лучших по чир спорту в Коми
В Ухте определили лучших по чир спорту в Коми
logo
В Ухте определили лучших по чир спорту в Коми
Фото Минспорта Коми

В эти выходные в Ухте на базе УСК "Буревестник" состоялись чемпионат и первенство Республики Коми по чир спорту среди мужчин и женщин 16 лет и старше, юниоров и юниорок 15-18 лет, юношей и девушек 12-14 лет, мальчиков и девочек 8-11 лет, сообщает пресс-служба Минспорта Коми.

В соревнованиях, которые прошли в рамках федерального проекта "Спорт – норма жизни" национального проекта "Демография" принимали участие около 500 спортсменов из Сыктывкара, Ухты, Усинска и Перми.

"Ежегодно в это время у нас проходит первенство республики. В этом году приехало мало участников из Сыктывкара. Очень ждали спортсменов из спортивной школы "Юность", их очень не хватало. Тем не менее, федерация растет, появилось много участников. Раньше доминировал хип хоп, а сейчас достаточное количество спортсменов было заявлено в джазе и фристайле, это очень радует. Тем более, что эти категории будут представлены на чемпионате России", - рассказал президент федерации чир спорта Республики Коми Саид Джораев.

По результатам состязаний будет сформирована сборная республики. Уже в начале мая спортсмены Коми поедут на чемпионат России.