Новости Республики Коми | Комиинформ

Полицейские задержали воркутинца, заказавшего посылку с наркотиками

Полицейские задержали воркутинца, заказавшего посылку с наркотиками
Полицейские задержали воркутинца, заказавшего посылку с наркотиками
logo
Полицейские задержали воркутинца, заказавшего посылку с наркотиками
Фото МВД по Коми

В Воркуте полицейские задержали подозреваемого в незаконном обороте наркотиков, сообщает пресс-служба МВД по Коми.

Сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по городу Воркуте совместно с отделом по борьбе с контрабандой наркотиков Центральной почтовой таможни установлен воркутинец 2000 года рождения, подозреваемый в незаконном обороте наркотических средств.

По полученной оперативниками информации молодой человек заказал наркотическое средство в сети Интернет с доставкой почтовым отправлением в Заполярье. Правоохранители отследили посылку и задержали злоумышленника с поличным в одном из почтовых отделений Воркуты.

В посылке находилась баночка с косметическим средством, внутри которой был помещен сверток с веществом темно-коричневого цвета. По результатам физико-химического исследования установлено, что изъятое вещество - масло канабис (гашишное масло) массой 2,65 грамма.

IMG_41322-800x600.jpg

В отношении подозреваемого дознавателем ОМВД России по городу Воркуте возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ "Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере". Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Получены признательные показания.

МВД по Республике Коми напоминает: сообщить о преступлении или добровольно сдать наркотические средства вы можете в Управление по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Коми, в ближайший отдел полиции, а также по "телефону доверия" МВД по Республике Коми, входящему в систему "Горячей линии МВД России" 8 (8212) 21-66-35.