Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре работник автосервиса угнал автомобиль Infiniti

В Сыктывкаре работник автосервиса угнал автомобиль Infiniti
В Сыктывкаре работник автосервиса угнал автомобиль Infiniti
logo
В Сыктывкаре работник автосервиса угнал автомобиль Infiniti
Фото из архива ИА "Комиинформ"

В дежурную часть УМВД России по городу Сыктывкару поступило сообщение от жителя 1996 года рождения об угоне автомобиля марки "Infiniti FX37".

Как сообщает МВД по Коми, после сильных морозов потерпевший не смог завести свой транспорт и подыскал в социальной сети "ВКонтакте" группу по оказанию услуг автосервиса.

Для оказания помощи мужчина пригласил специалистов, которые после осмотра машины, рекомендовали отбуксировать автомобиль в их мастерскую для устранения проблем. Спустя сутки один из специалистов автосервиса перезвонил потерпевшему и сообщил, что машина отремонтирована, ее можно забрать.

На утро владелец транспортного средства приехал по адресу расположения сервисной мастерской, но своего автомобиля там не нашел. Позднее ему перезвонили и сообщили, что со слов работника сервиса, он уехал на отремонтированной машине в Сыктывдинский район, не имея на это законного права.

Полицейские отыскали злоумышленника, установили его местонахождение, и выехали в командировку.

Специалист автосервиса был задержан и доставлен в отдел полиции для разбирательства. Сотрудник автосервиса пояснил, что решил проверить качество ремонта автомашины в движении.

Транспорт передан заявителю.

В отношение задержанного отделом дознания возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.166 Уголовного Кодекса Российской Федерации (Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). Кроме того, молодой человек является фигурантом уголовного дела, возбужденного в декабре 2022 года по ч.2 ст.264.1 УК РФ (Управление транспортным средством в состоянии опьянения).