Новости Республики Коми | Комиинформ

"Т Плюс" помогает развивать адаптивные детские единоборства в Коми

"Т Плюс" помогает развивать адаптивные детские единоборства в Коми
"Т Плюс" помогает развивать адаптивные детские единоборства в Коми
logo
"Т Плюс" помогает развивать адаптивные детские единоборства в Коми
Фото Школы единоборств им. Алексея Холопова

Сыктывкарская Школа единоборств им. Алексея Холопова при поддержке Коми филиала "Т Плюс" приобрела спортивный инвентарь и форму для участников проекта "Адаптивное дзюдо и самбо".

На средства гранта "Т Плюс" закуплен специальный велотренажер, который подстраивается под физиологические особенности каждого ребенка, обеспечивая оптимальную нагрузку на различные группы мышц. Также воспитанники школы получили манекен для отработки борцовских приемов и новую форму, а зал, в котором проходят занятия, - гимнастические маты.

IMG_2382.JPG

Благодаря проекту "Адаптивное самбо и дзюдо", свыше двух десятков детей с ограниченными возможностями и особым состоянием здоровья приобщаются к спорту, получают реабилитацию, развивают физические и коммуникативные способности.

28 января в Школе прошла открытая тренировка. Под руководством тренеров и родителей ребята показывали, чему научились на занятиях. От имени "Т Плюс" юных спортсменов и их наставников приветствовал технический директор Сыктывкарских тепловых сетей Яшар Гусейнов.

IMG_2343.jpg

За свои успехи и целеустремленность все участники тренировки были отмечены грамотами, медалями, а также получили сладкие подарки.

"Адаптивное направление оказалось очень востребованным. Дети с радостью ходят на занятия, а родители отмечают положительное влияние спорта на их здоровье и настроение, - говорит мастер спорта по самбо и универсальному бою, основатель и главный тренер Школы единоборств Алексей Холопов. – При поддержке "Т Плюс" у нас есть возможность сделать занятия максимально комфортными, безопасными и полезными".

IMG_2323.JPG

"Т Плюс" сотрудничает со Школой единоборств с 2021 года.  Ранее компания помогла оборудовать помещение для тренировок специальным борцовским покрытием.

В рамках программы "Территория спорта с Т Плюс", которую наша компания реализует с 2018 года, спортивные и игровые площадки, тренажерные залы появились в детской республиканской клинической больнице, детском доме № 3 г. Сыктывкара, Кочпонском психоневрологическом интернате, Сыктывкарском гуманитарно-педагогическом колледже, школе № 21 Ухты, а также в Инте. Также Коми филиал "Т Плюс" неоднократно выделял гранты на развитие детского бокса в Сыктывкаре.