Новости Республики Коми | Комиинформ

В Воркуте по горячим следам раскрыли кражу из магазина

В Воркуте по горячим следам раскрыли кражу из магазина
В Воркуте по горячим следам раскрыли кражу из магазина
logo

Воркутинские полицейские по горячим следам раскрыта кража товара из магазина, сообщает пресс-служба МВД по Республике Коми.

В отдел полиции города Воркуты обратилась заведующая одного из магазинов в поселке Воргашор. Сотрудница торговой точки сообщила, что ночью неизвестный разбил окно и проник в помещение магазина, откуда похитил товар на общую сумму 17 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска подозреваемый был  установлен и доставлен в отдел полиции. Им оказался 40-летний ранее не судимый, безработный житель Воргашора. Выяснилось, что злоумышленник проник в помещение магазина через окно, которое разбил молотком. Похитив продукты питания, сигареты, алкогольную продукцию, мужчина скрылся.

Следователями ОМВД России по г. Воркуте в отношении похитителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "б" ч. 2 статьи 158 УК РФ (кража). Фигурант признался в содеянном. Часть похищенного изъята в ходе обыска. Подозреваемому избрана мера пресечения – подписка о невыезде.