Новости Республики Коми | Комиинформ

Своих не бросаем: в Выльгорте 300 человек пришли на митинг в поддержку специальной военной операции

Своих не бросаем: в Выльгорте 300 человек пришли на митинг в поддержку специальной военной операции
Своих не бросаем: в Выльгорте 300 человек пришли на митинг в поддержку специальной военной операции
logo
Своих не бросаем: в Выльгорте 300 человек пришли на митинг в поддержку специальной военной операции
Фото Андрея Фетисова

Жители Выльгорта и Сыктывдинского района присоединились к всероссийской акции "Своих не бросаем", провели митинг в поддержку специальной военной операции на Украине и продолжили сбор теплых вещей для бойцов в рамках проекта "Тепло для бойцов".

По данным МВД, поддержать российскую армию собралось около 300 человек, среди которых были как простые выльгортцы, так и представители общественных и молодежных организаций.

FETS1819.jpg

Выступая перед митингующими, руководитель администрации главы Коми Дмитрий Самоваров отметил, что в феврале прошлого года президент России Владимир Путин принял тяжелое, но верное решение о начале специальной военной операции.

FETS1911.jpg

XLr5ky3pTTs.jpeg

"Мы собрались, чтобы поддержать бойцов, которые не щадя себя исполняют свой воинский и гражданский долг, поддержать жителей ДНР и ЛНР, а также Запорожской и Херсонской областей, которые выбрали свой путь с Россией", - подчеркнул Д.Самоваров.

FETS1850.jpg

Руководитель администрации главы также поблагодарил всех, кто участвует в гуманитарной помощи бойцам и жителям новых российских регионов. По его словам, эта поддержка в очередной раз доказывает то, что мы своих не бросаем.

FETS1790.jpg

XLr5ky3pTTs.jpeg

Депутат Госсовета Коми Андрей Климушев, в свою очередь, напомнил, что на Украине идет война не только с неофашизмом на Украине, но и с "коллективным западом", который поставляет оружие украинским нацистам.

FETS1866.jpg

"Прибывающие на побывку добровольцы из Коми благодарят жителей и главу Владимира Уйба, который посещает передовую и поддерживает бойцов. Солдатам из Коми по-доброму завидуют все регионы, потому что поддержка поступает от людей всех возрастов, начиная от детских рисунков, заканчивая техникой и теплых вязанных вещей, сделанных нашими пенсионерами. Единство фронта и тыла дает понять то, что наша победа неотвратима", - считает А.Климушев.

FETS1932.jpg

Также перед собравшимися выступила глава администрации Сыктывдинского района Любовь Доронина.

FETS2053.jpg

Слово также взяли представители ветеранских организаций Василий Лобанов и Нина Жирютина, а капитан полиции в отставке Алексей Подоров исполнил патриотическую песню, после чего все собравшиеся почтили память погибших минутой молчания.

FETS2038.jpg

Завершая митинг в поддержку СВО, инспектор военного комиссариата, генерал-майор Анатолий Иванов рассказал о том, что сегодня наша страна переживает сложный и трудный период.

FETS2106.jpg

"Мы воюем не только с фашистами на Украине, но и со всем блоком НАТО. 67 стран прислали своих наемников, еще 27 стран поставляют украинскому режиму технику. Даже для тех европейских стран, которых мы освободили от фашизма и которым помогли восстановить промышленность, сегодня Россия - враг номер один", - резюмировал А.Иванов.

FETS2058.jpg

При этом выступающий заметил, что наши солдаты приложат все усилия, чтобы отстоять национальные интересы нашей страны.