Новости Республики Коми | Комиинформ

В Инте прошел благотворительный концерт в поддержку военнослужащих из Приполярья, выполняющих боевые задачи в зоне СВО

В Инте прошел благотворительный концерт в поддержку военнослужащих из Приполярья, выполняющих боевые задачи в зоне СВО
В Инте прошел благотворительный концерт в поддержку военнослужащих из Приполярья, выполняющих боевые задачи в зоне СВО
logo
В Инте прошел благотворительный концерт в поддержку военнослужащих из Приполярья, выполняющих боевые задачи в зоне СВО
Фото администрации Инты

В Инте прошел благотворительный концерт, все собранные средства во время которого, будут направлены на нужды мобилизованных и добровольцев из Приполярья, выполняющих боевые задачи в зоне СВО. В ходе мероприятия было собрано более 100 тысяч рублей.

1Ed1VivGQn4.jpeg

aUkp9fEalnY.jpeg

Большой благотворительный концерт прошел в рамках акции #ИнтаСвоихНеБросаем. Посвящен он открытию Года педагога и наставника, объявленного в России, и году молодежи в Республике Коми.

uwKNGbEsnEU.jpeg

V890s316SKA.jpeg

По словам организаторов концерта, в зоне проведения спецоперации сейчас находятся родственники и друзья как артистов, так и зрителей, поэтому подобные мероприятия объединяют всех.

Rf42IeBxPcI.jpeg

Благотворительный концерт поддержали артисты, коллективы детских садов и школ Инты, служащие всех городских предприятий, никто не остался в стороне. В этот вечер зрители и артисты стали единым целым.

JYfwLKFwywI.jpeg

721Frxx18bM.jpeg

Люди шли на концерт коллективами, семьями, поддерживая изначальный посыл — сбор средств для земляков-военнослужащих.

lAVXbWXktds.jpeg

_nuV0S2NfTk.jpeg

"Я поддерживаю благотворительность, поэтому я сюда и пришла, - поделилась эмоциями ветеран сферы образования Валентина Петрова. - Очень хочется, чтобы наконец закончилась специальная военная операция нашей победой. Я бы с удовольствием и просто так отдала деньги, но с концертом это ещё масштабнее. Желаю всем настроя боевого, и помогать как только и чем только можете".

-4iyNZ5DbrE.jpeg

Валентину Петрову поддержали и молодые коллеги, которые уверены, что солдатам сегодня очень важна и нужна наша помощь, и этот благотворительный концерт — маленький вклад в поддержку ребят.

y0AumoWALK4.jpeg

Благотворительный концерт собрал полный зал. Такого количества посетителей Дворец культуры Инты не видел уже давно. В зале не осталось свободных мест, заполнены были все балконы.

rYsILj2d4vs.jpeg

Открывая праздничный концерт, глава городского округа "Инта" - руководитель администрации Владимир Киселёв поблагодарил за душевную чуткость всех горожан, отметив, что "интинцы всегда, а в трудные минуты особенно, проявляют свои самые лучшие черты характера - силу духа, готовность оказать поддержку, сплоченность".

tteohWduu-E.jpeg

"Все, кто сидит в этом зале, кто будет выступать на сцене - все они вносят вклад в общее дело", - подчеркнул Владимир Киселёв.

Сама концертная программа включала в себя несколько тематических блоков: открытие года наставника, года молодежи, еще один блок был посвящен знаковому событию — очередной годовщине полного снятия блокады Ленинграда.

lb9qi1H7nuY.jpeg

KhVW3urfmoo.jpeg

Сюрпризом для всех зрителей стало небольшое лирическое отступление в концерте. Владимир Киселёв преподнес цветы Валерии Терентьевне Щербань, ветерану Великой Отечественной войны, последней блокаднице в Инте.

FwJiE6QSMSQ.jpeg

В.Щербань подростком испытала все ужасы блокады — голод, холод, потерю самых родных и близких людей.

bGxf7exVJNI.jpeg

Сейчас старожил города безмерно благодарна всем, кто не забывает ее и окружает вниманием и заботой. И сама она активно участвует в жизни округа и различных акциях. Одной из первых передала гуманитарную помощь жителям Донецка и Луганска, всегда помогает финансово.

В последнее время Валерия Терентьевна редко выходит из дома, но на благотворительный концерт не смогла не прийти. Зал приветствовал ветерана аплодисментами стоя.

FrT83CMlytY.jpeg

"Отечественная война прошла по мне как катком, по всей моей юности, - вспоминает Валерия Щербань. - Не доучились, не долюбили, не было последнего звонка. Я прожила всю войну каждым нервом, каждой клеткой своего организма. И я хочу вам сказать, что армия и тыл всегда были едины. Я пережила блокаду, мы выдержали блокаду только за счет того, что у нас была сплоченность. Этот благотворительный концерт для меня как привет Ленинграду".