Новости Республики Коми | Комиинформ

20 будущих фермеров Коми учат, как получать гранты

20 будущих фермеров Коми учат, как получать гранты
20 будущих фермеров Коми учат, как получать гранты
logo
20 будущих фермеров Коми учат, как получать гранты
Фото из архива ИА "Комиинформ"

В Институте переподготовки и повышения квалификации работников агропромышленного комплекса Республики Коми проходит ежегодная переподготовка кадров агропромышленного комплекса, сообщает пресс-служба Минсельхоза Коми.

Руководитель Центра компетенций Ирина Розанова принимает участие в образовательном процессе в качестве спикера. Она рассказала будущим аграриям об организационно-правовых вопросах деятельности, порядке подготовки документов при создании крестьянское фермерского хозяйства, о грантовой поддержке и условиях прохождения конкурсного отбора, а также о нововведениях государственной поддержки на 2023-2024 года.

"Развитие фермерских хозяйств является одним из главных факторов комплексного развития сельских территорий. Сегодня нужно как можно больше рассказывать действующим и будущим аграриям о том, с чем они могут столкнуться и как решить возникающие проблемы. Центр компетенций тесно сотрудничает с образовательными учреждениями, поскольку одной из функций Центра является обучение аграриев. Повышать уровень знаний – значит держать руки на пульсе и двигаться в ногу со временем",- отметила Ирина Розанова

Напоминаем, что Центр компетенций создан в рамках национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы". Для проработки проектов развития аграрного бизнеса можно обратиться по адресу: г. Сыктывкар, ул.Бабушкина, д. 23, каб. 106, по телефону 255-465 (доб. 1307, 1309, 1313, 1120,1169, 1211), а также в сообщениях сообщества Вконтакте.